Важно!

категории

Общество 28 Нбр 09:00
В Киеве начали устанавливать главную елку страны: подробности
Новогоднюю елку в Киеве уже начали монтировать

26 ноября, в Киеве на Софийской площади начали устанавливать новогоднюю елку и оборудовать рождественский городок, который начнет работать 14 декабря, пишет КиевПравда с ссылкой на rbc.ua.

В этом году жителей и гостей столицы будет радовать не одно большое дерево, а елка, которая будет состоять из четырех сотен небольших деревьев. При этом деревья будут везти из Житомирской области.

В Радомышльском лесхозе уже начали отбирать лучшие сосны для сборной конструкции. На верхушку возьмут маленькие сосны, высотой с метр. Для низа наоборот отбирают большие четырехметровые деревья. Уже к концу недели сосны перевезут в Киев, чтобы собрать главную елку страны.

В Киеве начали устанавливать главную елку страны: фото и подробности

Стоит отметить, что рождественские ярмарки в Киеве будут открыты на Софийской и Контрактовой площадях. При этом торжественное зажжение главной елки произойдет 19 декабря. Кроме того, в этом день 12 елок зажгут еще в 10 районах Киева.

В этом году тематика праздника на Софийской площади - "Щелкунчик". Организаторы уже давно думали об этой идее, но воплотить ее в жизнь прошлые года не получалось из-за нехватки денег.

В праздничном городке будет множество фотозон и сувенирных лавок. Также будет обустроена большая сцена, на которой выступят более 20 известных артистов. Кроме того, будут аттракционы и уличная еда.

На Контрактовой площади будет стоять рождественский европейский городок, который обустроят в украинских традициях. В этом году будет тематика традиционного гончарства с росписью Полтавского края.

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://kievpravda.com/news/67416>На новогодние и рождественские праздники в Киеве потратят более 9 млн грн</a></td></tr></table>

По теме
1