Важно!

категории

Важно! 28 Нбр 11:00
Еще в трех районах Киева организовали пункты обогрева (адреса)
В Днепровском, Подольском и Святошинском районах Киева организованы пункты обогрева.

В Днепровском, Подольском и Святошинском районах Киева организованы пункты обогрева, где граждане смогут согреться, получить первую медицинскую помощь и теплые вещи, пишет КиевПравда со ссылкой на kievvlast.

Ранее сообщалось об открытии таких пунктов обогрева в Соломенском и Печерском районах.  Об этом KV стало известно из сообщений пресс-служб райгосадминистраций (РГА). 

Так, согласно сообщению Днепровской РГА, в связи ухудшением погодных условий и установлением низких температур, на территории Днепровского района в зимний период 2019-2020 годов будут функционировать пункты обогрева, где граждане смогут согреться, угоститься горячим чаем и, в случае необходимости, получить первую медицинскую помощь и теплые вещи.

По информации Подольской РГА, с 29 ноября на период осложненных погодных условий зимнего периода 2019-2020 годов обустроены и открыты пункты обогрева, в которых можно получить горячие напитки и согреться.

Так, на базе отделения организации предоставления адресной натуральной и денежной помощи Территориального центра социального обслуживания Подольского района Киева, по адресу: ул. Бестужева, 32, работает банк одежды для бездомных лиц, в котором можно получить теплую одежду.

График работы пунктов обогрева на ул. Бестужева, 32 и ул. Хорива, 36:

  • понедельник – четверг с 9-00 до 17-00; 

  • пятница 9-00 до 16-00.

Кроме того, работает в круглосуточном режиме пункт обогрева по адресу: ул. Светлицкого, 35, где находится аварийная служба КП “Управляющая компания по обслуживанию жилищного фонда Подольского района”.

Согласно сообщению Святошинской РГА, для оказания помощи лицам на период осложнения погодных условий в Святошинском районе Киева обустроены три стационарные пункты обогрева, которые находятся по адресам:

- ул. Жмеринская, д. 22-А (круглосуточно), в Территориальном центре социального обслуживания Святошинского района Киева;

- ул. Чернобыльская, д. 9, в Территориальном центре социального обслуживания Святошинского района Киева;

- бульв. Кольцова, 12, рынок “Днепр”.

В пунктах обогрева предлагаются горячий чай, печенье и тому подобное. Кроме того, в пунктах обогрева есть аптечка для оказания первой медицинской помощи.

Кроме того, в Территориальном центре социального обслуживания Святошинского района Киева работают два банка одежды для оказания помощи лицам без определенного места жительства и лицам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации:

- в отделении организации предоставления адресной натуральной и денежной помощи (ул. Жмеринская, д. 22-А, тел. (044) 290-55-32)

- в отделении социальной помощи на дому № 2 (ул. Чернобыльская, д. 9, тел. (044) 299-90-85).

Проводится прием теплых вещей, одежды и обуви от жителей района.

Как сообщала KV, в Киеве с наступлением морозной погоды с целью оказания всесторонней помощи и предотвращения переохлаждения граждан, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, начались открываться стационарные пункты обогрева. В частности, такие пункты были открыты в Печерском и Соломенском районах. 

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://kievpravda.com/news/67426>В Киеве открыли пункты обогрева для населения: адреса</a></td></tr></table>

По теме

22 Нбр 10:00

Революция Достоинства в Киеве: как изменились ее главные места (фото)

В Киевраде провели большой ремонт, а на Институтской до сих пор есть следы от пуль.

09 Нбр 11:53

У киевского вокзала планируют обустроить дом для бездомных

В райадминистрации настаивают на создании пунктов обогрева и медицинской помощи в подземном переходе

01 Нбр 08:30

В центре Киева ночью горел жилой дом

Людей эвакуировали, жильцы слышали взрывы.

01 Дек 10:11

В Киеве открылись пункты обогрева: список

В пунктах можно выпить горячего чая и получить первую медицинскую помощь.

28 Нбр 11:00

Сегодня в Киеве открываются пункты обогрева

Также начинают работу социальные патрули.

23 Нбр 11:35

В Киеве собирают подарки к новогодним праздникам для детей Луганщины

Инициаторы обращаются к неравнодушным киевлянам с просьбой присоединиться к сбору подарков для детей.

1