Важно!

категории

Политика 28 Нбр 15:00
КОГА на 15 млн гривен накупила оборудования для спортплощадок 46 школ столичной области (адреса)
В каждый такой комплект войдет 9 видов тренажеров для разных групп мышц и спорткомплекс для занятий воркаутом.

До конца текущего года в 46 школ Киевской области должны поставить комплекты оборудования для обустройства спортивных площадок на открытом воздухе, пишет КиевПравда со ссылкой на kievvlast.

В каждый такой комплект войдет 9 видов тренажеров для разных групп мышц и спорткомплекс для занятий воркаутом. Как стало известно KV из объявления электронной системы публичных закупок ProZorro, 22 ноября 2019 года Управление физической культуры и спорта КОГА заключило договор с ООО "Детские и спортивные площадки" (*) на поставку 46 комплектов спортивного оборудования и технологических комплектующих для обустройства спортивных площадок с искусственным покрытием и тренажерным оборудованием.

Сумма сделки составила 14,88 млн гривен. Согласно договору, каждый комплект спортивного оборудования должен состоять из 9 видов тренажеров для разных групп мышц, спортивного комплекса для занятий воркаутом, синтетического покрытия “искусственная трава” (240 кв.м), парковой скамейки и урны.

Также в перечень оборудования для спортплощадок включен 1 тренажер для людей с ограниченными физическими возможностями.

По условиям сделки, спортивное оборудование должно быть поставлено до 31 декабря 2019 года в 46 школ 23 районов и 6 объединенных территориальных общин (ОТГ) Киевщины.

Перечень школ, в которые поставят спортивное оборудование

Предложения для участия в тендере подавали еще две компании – ООО “Торговый дом Нью-Лайн” (**) и ООО “Алби Про” (***). Последнее к аукциону не допустили. Ценовое предложение “Торгового дома Нью-Лайн” оказалось дороже.

Согласно данным аналитической системы Youcontrol, ООО "Детские и спортивные площадки" создано в 2010 году. Директор – Валерий Нарыжный. Учредители – Елена Ивасик (24%), Александр Руденко (26%), Мария Руденко (25%) и Алексей Лебедько (25%). Размер уставного капитала – 890 гривен. Основной вид деятельности – строительство прочих инженерных сооружений, не включенных в другие категории.

По данным Clarity Project, в результате участия в публичных закупках ООО "Детские и спортивные площадки" заключило 1 891 договор на сумму 563,84 млн гривен (с учетом нынешнего). Самым крупным заказчиком компании было Управление по делам семьи, молодежи и спорта Полтавской ОГА, от которого получены подряды на 67,03 млн гривен.

Ранее KV сообщала, что до конца 2020 года в селе Богдановка Броварского района Киевской области должны построить спортплощадку для игры в футбол, волейбол, теннис и гандбол. Ее строительство обойдется в 2,3 млн гривен. Однако в текущем году работы собираются финансировать минимально – на 10 тыс. гривен.

В октябре 2019 года Белогородский сельсовет Киево-Святошинского района заключил договор с предпринимателем Валентином Бутенко на строительство спортплощадки по боевым искусствам.

Ранее, в сентябре 2019 года, Гоголевский сельсовет Броварского района заказал установку новой многофункциональной спортивной площадки. Потратят на нее почти 1,5 млн гривен.

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://kievpravda.com/news/67292>На покупке спорттоваров для школ чиновники КГГА разворовали 12 миллионов</a></td></tr></table>

По теме

27 Нбр 15:00

Елена Зеленская решила заняться реформированием украинских школ

Первая леди подчеркнула, что сама является матерью, поэтому стремится к тому, чтобы дети в учебных заведениях получали качественное и полноценное питание.

11 Нбр 15:00

Кличко пожаловались на проведение на стадионе школы на Оболони коммерческих турниров

В коммерческих целях “местных чиновников” на стадионе проводят тренировки воспитанников спортшкол и секций на платной основе

08 Нбр 11:00

О чем основатель AliExpress Джек Ма рассказывал харьковским студентам. Главные тезисы

Мир меняется. В нем много новых возможностей. Главное - не быть похожим на машину, не стараться все выучить. Машина в этом лучше. Что же тогда делать?

29 Окт 12:20

Отопительный сезон в Киеве стартовал не без проблем

В Киеве включили отопление: в квартире на Нивках с потолка потекла вода и он рухнул.

23 Окт 18:32

14 детсадам и школам Киева ищут директоров (список)

Заведения расположены в различных районах столицы.

1