Важно!

категории

Политика 28 Нбр 15:46
Медведчук выиграл суд по делу о защите чести и достоинства у Княжицкого
С целью уйти от ответственности и избежать наказания за преступление Княжицкий в феврале 2018 года направил исковое заявление в суд. И дело в суде проиграл.

26 ноября 2019 года Оболонский районный суд г. Киева, рассмотрев гражданское дело по иску Николая Княжицкого к Виктору Медведчуку о защите чести, достоинства и деловой репутации, принял решение оставить требования истца без удовлетворения, пишет КиевПравда со ссылкой на сайт партии.

Как известно, 22 февраля 2016 года Виктору Медведчуку поступило сообщение о том, что 18 февраля 2016 года в Доме офицеров состоялось закрытое совещание руководителей различных организаций, в том числе «боевого крыла Майдана» и тербатальонов,  на котором присутствовали Андрей Левус, Сергей Высоцкий, Николай Княжицкий. В сообщении указывалось, что эти лица настаивали на немедленной физической ликвидации Медведчука В. В. как представляющего угрозу для их власти.

С целью уйти от ответственности и избежать наказания за преступление, которое может быть квалифицировано по части первой статьи 14, части второй статьи 115 УК Украины, а именно ‒ подготовка умышленного убийства по предварительному сговору группой лиц, Княжицкий в феврале 2018 года направил исковое заявление в суд. И дело в суде проиграл.

Да и депутатские обращения Княжицкого, направленные против Медведчука, только подтверждают: все без исключения обвинения «фронтовиков» и радикалов в адрес Виктора Медведчука строились и строятся на вымыслах, инсинуациях, фальсификациях и спекуляциях. Поэтому ни о какой чести, а тем более достоинстве у таких персонажей, как Княжицкий, не может быть и речи.

 

По теме

26 Нбр 12:55

ГПУ начнет уголовное расследование против Садового за призывы к преступлениям против Медведчука

Действия Садового характеризуются прямым умыслом и содержат признаки преступления.

14 Нбр 20:14

Медведчук: ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ готова поддержать установление в Украине народовластия

ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ готова поддержать инициативы, направленные на установление в Украине реального народовластия

31 Окт 18:35

Медведчук: Курс Зеленского на получение ПДЧ с НАТО раскалывает страну и угрожает реинтеграции Донбасса для Едность

Навязчивую идею экс-президента Порошенко подать заявку на получение Плана действий относительно членства в НАТО сегодня поднимает на стяги Зе-власть

25 Окт 10:12

Медведев и Медведчук встретились в Москве

На встрече, в частности, обсуждались вопросы развития и улучшения украинско-российских отношений.

16 Окт 18:31

Медведчук: Зеленский не имеет ни политической воли, ни четкой позиции по вопросам мира

Виктор Медведчук считает, что президент Владимир Зеленский не имеет ни политической воли, ни четкой позиции по вопросам мирного урегулирования и прекращения боевых действий на Донбассе

01 Окт 14:55

Медведчук: Указ Зеленского о развитии Украины не содержит упоминаний о восстановлении мира

Политик прокомментировал Указ президента.

27 Сен 17:25

Медведчук: Требование МВФ – это издевательство над украинскими гражданами

Если бы МВФ давал только деньги или торговался, но дело в том, что он же ставит условия.

1