Важно!

категории

Политика 29 Нбр 16:57
В “Киевводоканале” заверили, что повышение тарифов не касается жителей многоэтажек
Отмечается, что корректировка тарифов касается только потребителей частного сектора, бюджетных организаций и промышленных предприятий.
После публикации в газете “Урядовий курьер” вступило в силу постановление НКРЭКУ, которым тарифы ЧАО “АК “Киевводоканал” на водоснабжение и водоотвод выросли в общем на 2,2%, пишет КиевПравда с ссылкой на kievvlast.
В компании заверили, что повышение тарифов коснется только потребителей частного сектора, бюджетных организаций и промышленных предприятий, а для жителей многоэтажек тарифы остануться неизменными.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы ЧАО “АК “Киевводоканал” (*).

Сообщается, что 28 ноября в официальном печатном издании – газете “Урядовый курьер” было опубликовано постановление НКРЭКУ об установлении (смене) тарифов на централизованное водоснабжение и централизованное водоотведение для ЧАО “АК “Киевводоканал” на 2019 год. То есть, постановление вступило в силу.

Отмечается, что корректировка тарифов касается только потребителей частного сектора, бюджетных организаций и промышленных предприятий.

Согласно принятому решению, общий тариф ЧАО “АК “Киевводоканал” на водоснабжение и водоотвод вырастет на 2,2% и составит 20,82 грн за м3, что на 0,444 грн больше действующего ранее тарифа. При этом стоимость водоснабжения вырастет на 1,02 грн и составит 11 832 грн. А вот тариф на водоотведение снизится на 0,576 грн и составит 8,988 грн.

В сообщении подчеркивается, что тарифы для потребителей, проживающих в многоэтажных домах, остаются неизменными.

Ранее KV  сообщала, что национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) приняла постановление об установлении (смене) тарифов на централизованное водоснабжение и централизованное водоотведение для ЧАО “АК “Киевводоканал” на 2019 год. 

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://kievpravda.com/news/67371>Правительство отменило ограничения Гройсмана на тарифы на отопление и горячую воду</a></td></tr></table>

По теме

26 Нбр 13:00

В Киеве подорожает холодная вода

Тариф на централизованное водоснабжение для потребителей составит 9,86 грн за куб. м.

22 Нбр 12:40

Рабинович: Государство загоняет нас в рабство платежками, а скоро власть снова повысит тарифы

Народный депутат также отметил, что правительство Алексея Гончарука еще больше усугубило ситуацию.

21 Нбр 18:09

Рабинович жестко обратился к Зеленскому: Где обещанные высокие пенсии и низкие тарифы?

Вадим Рабинович жестко прошелся по президенту Владимиру Зеленскому, требуя выполнения предвыборного обещания про высокие пенсии и низкие тарифы

21 Нбр 16:20

"Киевоблэнерго" активно "оцифровывают": получение услуг онлайн обещают ввести до 2020 года

В онлайн переведут все бумажные вопросы, а сообщить об аварии можно будет через приложение.

19 Нбр 14:00

Правительство отменило ограничения Гройсмана на тарифы на отопление и горячую воду

С просьбой отменить предельный тариф на отопление и горячее водоснабжение к премьер-министру Алексея Гончарука обратилась Ассоциация городов Украины.

16 Нбр 10:32

На 10 станциях киевского метро до апреля появится 4G

Уже проведены переговоры и согласована общая схема имплементации поэтапного внедрения 4G в метро с операторами Vodafone, Kyivstar, Lifecell

1