Важно!

категории

Политика 02 Дек 18:00
Бюджетную комиссию Киевсовета попросили предусмотреть деньги на завершение “долгостроя” детсада №658

На протяжение нескольких лет остается незавершенной реконструкция детского сада №658 по по просп. Голосеевскому, 94/96  в Голосеевском районе Киева, пишет КиевПравда со ссылкой на kievvlast. Главу постоянной комиссии Киевсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития Киевсовета поппросили предусмотреть финансирование завершения ремонтных работ этого учреждения образования. 

Депутат Дмитрий Калиниченко (фракция “Единство”) обратился к главе постоянной комиссии Киевсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития Андрею Странникову (фракция “Солидарность”) с просьбой предусмотреть средства на завершение реконструкции детского сада №658.

Развитие дошкольного образования, повышение его качества, воспитание здорового будущего поколения является особенно важной проблемой для территориальной общины, а поэтому первостепенным заданием является завершения работ по реконструкции детского садика и скорейшее его открытие”, – говорится в депутатском обращении.

Калиниченко попросил главу бюджетной комиссии найти возможность и предусмотреть финансирование завершения работ по реконструкции детского сада №658.

Напомним, что в сентябре 2019 года и.о. главы Голосеевской райгосадминистрации обратилась к главе бюджетной комиссии Киевсовета с просьбой, напротив, уменьшить объем ассигнований на реконструкцию детского сада №658. Причиной называлась невозможность освоить данную сумму в текущем году. 

Как ранее сообщалось, ООО "Спецогнеизоляция" – фигурант уголовного производства по фактам возможного присвоения бюджетных средств (ч.5 ст. 191 УК Украины) и служебного подлога (ч.2 ст. 366 УК Украины) при ремонте киевского дошкольного учебного заведения №658. Так, в ноябре 2016 года указанная фирма подписала договор на проведение соответствующих работ с КП "Голосеево-стройинвест", но свои обязательства выполнила не в полной мере, что привело к ущербу столичному бюджету на сумму 1,36 млн гривен. В отношении руководителя ООО "Спецогнеизоляция" Валерия Лимаренко был составлен обвинительный акт. Досудебным расследованием установлен факт растраты должностными лицами КП “Голосеево-Стройинвест” бюджетных средств в особо крупных размерах в пользу “Межхозяйственного строительного объединения “Агрострой” (МСО “Агрострой”). Деньги якобы были растрачены при выполнении договора подряда №165 по реконструкции здания дошкольного учреждения образования №658.

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://kievpravda.com/news/67448>Елена Зеленская решила заняться реформированием украинских школ</a></td></tr></table>

По теме

27 Нбр 11:00

Украинских школьников подсаживают на синтетический наркотик

Xanax продают сами школьники.

23 Нбр 13:33

Ученые обнаружили, что регулярный завтрак влияет на успеваемость в школе

Ученики, которые завтракали редко, в среднем получали на 10,25 балла меньше тех учеников, которые завтракали регулярно

11 Нбр 15:00

Кличко пожаловались на проведение на стадионе школы на Оболони коммерческих турниров

В коммерческих целях “местных чиновников” на стадионе проводят тренировки воспитанников спортшкол и секций на платной основе

08 Нбр 11:00

О чем основатель AliExpress Джек Ма рассказывал харьковским студентам. Главные тезисы

Мир меняется. В нем много новых возможностей. Главное - не быть похожим на машину, не стараться все выучить. Машина в этом лучше. Что же тогда делать?

03 Нбр 14:56

Google запустила приложение, позволяющее детям практиковаться в чтении на английском

В цифровой библиотеке Rivet содержится более 3500 бесплатных книг

29 Окт 17:00

Безопасность наших детей — это самое главное

В школах Киева усилят меры безопасности: детали ноу-хау

23 Окт 18:32

14 детсадам и школам Киева ищут директоров (список)

Заведения расположены в различных районах столицы.

1