Важно!

категории

Политика 02 Дек 15:14
Рабинович – депутатам: В стране нужно установить мир, снизить тарифы и ввести референдумы
Парламентарий напомнил, что кризис неплатежей за коммунальные услуги «достиг рекордного уровня, поэтому надо списать людям эти долги».

Законы, которые предлагаются для рассмотрения на этой пленарной неделе, являются второстепенными. Верховная Рада должна работать для людей, а потому надо принять законы, касающиеся снижения тарифов, списания задолженности населению за газ, отопление, водоснабжение и электроэнергию, а также рассмотреть закон о проведении референдумов.

Такое заявление сделал народный депутат Украины, сопредседатель фракции «Оппозиционная платформа - За життя» Вадим Рабинович на согласительном совете в стенах парламента 2 декабря, пишет КиевПравда со ссылкой на сайт партии.

Уважаемые коллеги! Я посмотрел весь перечень законопроектов, предлагаемых для рассмотрения на этой пленарной неделе. Я не увидел здесь ни мира, ни снижения тарифов, ни других вопросов, касающихся повседневной жизни людей. Нам предлагается еще неделю болтовни! Поэтому я очень прошу вас: Первое - включите в повестку дня проект закона №2126, который уже прошел комитеты и который позволяет, изменив налогообложения в рамках формирования цены на природный газ для нужд населения, снизить тарифы вдвое за одну неделю без всяких экспериментов. Давайте уже реально, а не креативно поможем нашим людям! Все сделано, комитет рекомендовал законопроект для рассмотрения в пленарном заседании. Все, что угодно в этой повестке дня, а этого законопроекта о снижении тарифов нет, разве это вас не беспокоит? Зачем тогда здесь находимся, если не хотим даже пальцем шевельнуть, чтобы снизить тарифы людям!» - возмутился политик.

Парламентарий напомнил, что кризис неплатежей за коммунальные услуги «достиг рекордного уровня, поэтому надо списать людям эти долги».

Есть проект №1106/1 о списании задолженности населению за газ, отопление, водоснабжение и электроэнергию, сформировалась на 1 января 2019 года. Уже сегодня кризис неплатежей достиг рекордного уровня. Люди пашут день и ночь, а им не хватает даже за жилье заплатить. Давайте спишем задолженность, это не критическая сумма, даже меньше, чем то, что Коболев отправляет своей маме!» - предложил он.
К тому же, я умоляю и требую - включите в повестку дня проект закона №2087 о внесении изменений в некоторые законы по защите граждан от негативных последствий повышения цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Этот закон гарантирует, что людей, имеющих задолженности по ЖКХ, не смогут выбросить на улицу, забрать у них дома и квартиры! Этот закон должен быть принят - и вы не сможете объяснить людям, почему все законопроекты, которые так необходимы людям, отсутствуют в повестке дня совсем!» - пояснил политик.

Вадим Рабинович напомнил, что во время избирательной кампании представители пропрезидентской партии «Слуга народа» обещали принять закон «О народовластии» и прописать механизм проведения всеукраинского и местных референдумов, «но этого так и не было сделано».

Проект закона №1123 О всеукраинском и местных референдумах по народной инициативе уже есть! Хочу напомнить, что «слуги народа» обещали широкое народовластие, а законопроект о референдуме опять отсутствует в повестке дня... Продажу земли вы вносите в зал, а референдум, который обещали еще до продажи земли, даже не включили в повестку дня! Требую или включить законопроект в повестку дня, или скажите честно, что вы просто передумали советоваться с народом», - подчеркнул народный депутат.

Парламентарий также сообщил, что партия «Оппозиционная платформа - За життя», которую он представляет, подала проект закона №2491 «О внесении изменений в закон Украины «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей», подчеркнув: «без мира не будет ничего в нашей стране».

Президент едет в Париж на встречу в «нормандском формате», где, надеюсь, будет говорить о мире. Без закона об особом статусе Донбасса Верховная Рада саботирует работу президента, потому что 31 декабря этого года «старый» закон прекращает действовать, а «нового» нет!.. Еще раз объясняю - 31 декабря вы своими руками похороните мир в нашей стране. И вы не вправе утверждать, что, мол, закона нет. Он есть, мы его подали!!! Но вместо того, чтобы его выносить в зал - его положили под чью-то задницу...» - возмутился политик.

Сопредседатель фракции «Оппозиционная платформа - За життя» также обратил внимание и на закон об оппозиции.

Вы обещали закон об оппозиции. Понимаю, что вы сейчас в большинстве - и он вам нужен. Но я вас уверяю - совсем скоро в меньшинстве будете уже вы. Поэтому, не теряя времени, выносите закон об оппозиции в сессионный зал! Поверьте мне - с таким трудом он быстро потребуется уже вам!» - резюмировал Вадим Рабинович.
По теме

26 Нбр 13:00

В Киеве подорожает холодная вода

Тариф на централизованное водоснабжение для потребителей составит 9,86 грн за куб. м.

22 Нбр 18:49

Рабинович: Для развития Украине нужны мир и национальная идея

ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ готова сотрудничать с правительством, но в вопросах мира на компромиссы не пойдет

22 Нбр 17:53

Рабинович: Для кортежа Зеленского перекрывают полгорода, такого я не видел даже при Януковиче!

Кроме того, говорил Зеленский и о том, что три президентских самолета не нужны.

21 Нбр 14:38

Рабинович жестко ответил Зеленскому: 10 часов правды о новой власти

Телемарафон на трех телеканалах – «112 Украина», NewsOne и ZIK – продолжался 10 часов.

20 Нбр 17:49

Рабинович: За «дырой» в Пенсионном фонде скрывается фамилия и номер счета

Парламентарий подчеркнул, что во всех цивилизованных странах мира люди, которые выходят на пенсию, являются обеспеченными, не волнуются о деньгах.

20 Нбр 14:58

Рабинович: Без аудита государства у нас нет будущего

Оппозиционер напомнил, что множество стран-соседей Украины сделали это и теперь активно развиваются.

1