Важно!

категории

Политика 04 Дек 13:08
Медведчук: Власть взяла курс на срыв договоренностей в «нормандском формате»
Особый цинизм этому голосованию придает то, что сделано это было с подачи «Европейской солидарности», а поддержано партией «Слуга народа».

Президент Украины Зеленский накануне встречи в «нормандском формате» заявил о своем несогласии с Минскими соглашениями в части порядка проведения выборов на неконтролируемых территориях и установления контроля над границей, пишет КиевПравда со ссылкой на сайт партии.

Вчерашнее принятие Верховной Радой Украины постановления «О Заявлении Верховной Рады Украины "О первоочередных шагах обеспечения евроатлантической интеграции Украины – обретения полноправного членства Украины в Организации Североатлантического договора"» стало очередной политической провокацией накануне встречи в «нормандском формате».

Особый цинизм этому голосованию придает то, что сделано это было с подачи «Европейской солидарности», а поддержано партией «Слуга народа». Таким образом президентская политсила прямо задекларировала то, что давно является очевидным для всех: преемственность по отношению к политике прежней власти, использование ее идеологии, риторики и методов. «Слуга народа» становится на позиции «партии войны», не заинтересованной в мирном урегулировании ситуации на Донбассе и выполнении Минских соглашений.

В унисон с голосованием в Верховной Раде звучат высказывания главы МИД Украины Вадима Пристайко, который в Лондоне заявил:

Если спросите, что опаснее (для НАТО) – терроризм или Россия, то я скажу, что не вижу разницы между ними».

Подобная позиция руководителя внешнеполитического ведомства Украины является прямым вредительством. Сопоставление этих фактов позволяет сделать очевидный вывод: нынешняя украинская власть, стремясь сохранить текущее положение дел, взяла курс на срыв договоренностей в «нормандском формате».

 

По теме

29 Нбр 15:37

Медведчук: 64% украинцев не поддерживают продажу украинской земли

Продажа украинской земли сельскохозяйственного назначения – это требование Сороса, Международного валютного фонда и Вашингтона.

28 Нбр 15:46

Медведчук выиграл суд по делу о защите чести и достоинства у Княжицкого

С целью уйти от ответственности и избежать наказания за преступление Княжицкий в феврале 2018 года направил исковое заявление в суд. И дело в суде проиграл.

16 Нбр 11:58

В Киевском зоопарке первый медведь впал в зимнюю спячку

В Киевском зоопарке первой впала в зимнюю спячку тянь-шаньская белокоготная медведица Даша

07 Нбр 12:00

Аномальное бабье лето в ноябре вывело киевлян на пляжи

Кто-то загорает, а кто-то и отваживается купаться в воде.

26 Сен 15:09

Медведчук: Украинская власть отказывается выполнять Минские соглашения

По мнению политика, Минским соглашениям нет альтернативы.

1