Важно!

категории

Общество 05 Дек 10:00
Киевского чиновника поймали нетрезвым за рулем
Напился и сел за руль: под Киевом поймали пьяного депутата - нарушителя.

В Киевской области депутат местного совета сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, пишет КиевПравда со ссылкой на hyser.com.

Ежедневно в Украине происходит масса дорожно-транспортных происшествий, по данным пресс-службы только с начала декабря правоохранительными органами было установлено 27 фактов вождения в нетрезвом виде. И это статистика только по Киевской области.

Недавно, 3 декабря в Обухове сотрудниками патрульной полиции на перекрестке ул. Киевской и ул. Каштанова был остановлен легковой автомобиль, за рулем которого оказался депутат местного совета. От чиновника чувствовался явный запах спиртного напитка. От теста на уровень алкогольного опьянения он отказался, даже при наличии свидетелей.

В результате на депутата патрульные полицейские составили административный протокол по статье 130, предусматривающей наказание за вождение автомобиля лицами, находящимися в состоянии алкогольного или иного опьянения. Согласно закону, данное нарушение предусматривает денежное взыскание в размере шестисот необлагаемых налогом минимумов доходов граждан, с дальнейшим лишением права управлять транспортным средством в течение года.

 <table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://kievpravda.com/news/43580>В Киеве пройдет рейд против пьяных за рулем</a></td></tr></table>
По теме

08 Нбр 11:00

О чем основатель AliExpress Джек Ма рассказывал харьковским студентам. Главные тезисы

Мир меняется. В нем много новых возможностей. Главное - не быть похожим на машину, не стараться все выучить. Машина в этом лучше. Что же тогда делать?

04 Нбр 13:00

Кратеры Луны и кольца Сатурна можно увидеть в киевских обсерваториях

В одной из обсерваторий до сих пор исследуют Солнце.

16 Окт 14:53

Puma запустила официальный интернет-магазин в Украине

При покупке товара на сумму от 2300 грн доставка будет бесплатной.

08 Авг 20:19

В Италии историческое кафе объявили культурным достоянием города

Кафе основано в 1897 году.

02 Авг 14:59

Кэти Перри оштрафовали на 2,78 миллиона долларов за плагиат

После недели судебных разбирательств популярную песню Кэти Перри признали плагиатом.

10 Июл 21:16

Рабинович в Москве подтвердил, что Крым – это Украина и заявил о национальных интересах

Главное разногласие между украинской делегацией в Москве и российской стороной состоит в том, что наша сторона считает, что Крым – это Украина

09 Июл 15:24

Медики рассказали о пользе абрикосов для здоровья

Содержащийся в абрикосах витамин C помогает поддерживать молодость и красоту кожи, а витамин A разглаживает морщины, убирает пигментные пятна и другие неровности.

1