Важно!

категории

Политика 06 Дек 15:23
Рабинович: Перед Нормандским форматом вакханалия – нас готовят к срыву договоренностей
Политик также напомнил, что «согласно обязательствам, которые Украина взяла на себя, закон «Об особом статусе…» должен действовать на постоянной основе».

Обыски у оппозиционеров, а также заявления и действия представителей власти Зеленского говорят о том, что общество готовят к срыву договорённостей о мире на Донбассе, пишет КиевПравда со ссылкой на сайт партии.

Такое заявление сделал народный депутат Украины, сопредседатель фракции «Оппозиционная платформа – За життя» Вадим Рабинович в кулуарах Верховной Рады.

Проанализируем те события, которые произошли за последние сутки: сначала обыски в офисе «Оппозиционной платформы – За життя». При этом время нашли «удачное» и человека очень влиятельного в нашей партии – Медведчука. После этого Кабмин размещает на своем сайте информацию о введении новых санкций против России. И это прямо за несколько дней до проведения саммита Нормандской четверки, что тоже можно считать «своевременной» мерой… А сегодня помощник президента Андрей Ермак заявил, что, мол, в случае неудачных переговоров, мы просто построим забор и отгородим Донецк и Луганск... Если они считают, что это хорошая подготовка к встрече Зеленского с лидерами России, Франции и Германии, то это очевидная ошибка! Но если запланированные действия, то это наталкивает на размышления. Потому что не может же быть такого, что помощник президента Ермак сказал не подумав, Кабмин, ввел новые санкции не подумав, СБУ проводит у оппозиционной партии обыски не подумав. Слишком много «не подумав»! Власти нужно помнить, что люди ждут от власти восстановления мира. А мир связан с результатами встречи Нормандской четверки, которая состоится 9 декабря. И если перед Нормандский форматом происходит такая вакханалия, то нас или готовят к срыву встречи лидеров Украины, РФ, Франции и Германии, или определенные силы внутри страны пытаются помешать Зеленскому договориться. Все это должны понимать, потому что от этого зависит судьба страны. Напомню, что установление мира - приоритет номер один для людей, голосовавших за Зеленского на выборах, а происходящие события должны подтолкнуть каждого из нас на рассуждение о том, что простых совпадение не бывает» - намекнул политик.

На вопрос журналистов о том, какой стратегии президент Зеленский должен придерживаться на переговорах, парламентарий ответил:

Она должна базироваться лишь на поставленной цели - мир».
А, во-вторых, должны соблюдаться национальные интересы. Мы обязаны вернуть территории и людей, а не отгораживаться забором и отрезать от своей страны куски. Если мы не можем договориться, то нужно менять переговорщиков! Разделение забором – это прямой сепаратизм!» - уверен Вадим Рабинович.

Он также напомнил, что  «согласно обязательствам, которые Украина взяла на себя, закон «Об особом статусе…» должен действовать на постоянной основе».

Если 31 декабря 2019 года его действие не продлят, то значит мы отказываемся от не подконтрольных территорий Донбасса. А значит новая власть, которая будет ответственна за это, должна нести уголовную ответственность за сдачу территории Украины… К сожалению, наша фракция (как и другие) ничего не может сделать сейчас в стенах этого парламента. Народ дал «слугам» мандат доверия и я теперь страдаю вместе с народом из-за невозможности что-то сделать. И тем не менее, это признак демократии, они имеют право законодательно менять положение дел в стране. А вот продавать землю и отдавать ее они права не имеют, так как это противоречит Конституции. Мы, как оппозиция, лишь можем донести до людей правду. А тем, кто считает себя патриотом и кричит об этом на каждом углу, нужно идти работать! И то, что так называемый «Блок Парубия», в состав которого входит «ЕС», «Батькивщина» и «Голос», анонсировали какие-то акции в день проведения Нормандской встречи, это предсказуемо. В стране есть определенное количество «парубиёв» - людей, жаждущих войны или одурманенных, которые лишь думают, что они борются за Родину. Эти условные 20% населения всегда будут что-то подобное требовать и делать майданы, чтобы захватить власть в стране», - резюмировал Вадим Рабинович.

 

По теме

05 Дек 17:36

Рабинович: Нас целенаправленно втянули в войну и уничтожение собственной страны

Оппозиционер подчеркнул, что причиной уничтожения Украины станет открытие рынка земли.

05 Дек 12:55

Рабинович: Власть хочет запугать нас из-за оппозиционных взглядов на распродажу земли

Обыски в офисе его политической силы – «не единственный пример давления на оппозицию».

03 Дек 17:00

Рабинович: Продажа земли – измена, Украину хотят поделить между десятью уродами!

Парламентарий заявил, что ответственность за происходящее в стране несут представители пропрезидентской партии.

02 Дек 18:04

Рабинович – Зеленскому: Заморозить ситуацию на Донбассе – это не план «Б», это план «Г»

Такое заявление сделал народный депутат Украины, сопредседатель фракции «Оппозиционная платформа - За життя» Вадим Рабинович в кулуарах Верховной Рады.

02 Дек 15:14

Рабинович – депутатам: В стране нужно установить мир, снизить тарифы и ввести референдумы

Парламентарий напомнил, что кризис неплатежей за коммунальные услуги «достиг рекордного уровня, поэтому надо списать людям эти долги».

27 Нбр 10:00

«Богиня стеба»: соцсети отреагировали на подаренный Зеленскому в Эстонии велосипед (ФОТО)

В соцсетях активно реагируют на неожиданный сегодняшний подарок, который президент Украины Владимир Зеленский получил во время визита в Эстонию.

26 Нбр 13:00

В Киеве подорожает холодная вода

Тариф на централизованное водоснабжение для потребителей составит 9,86 грн за куб. м.

1