Важно!

категории

Важно! 06 Дек 17:58
Рабинович: Наша делегация на нормандской встрече должна сделать все, чтобы в Украине наступил мир
Сопредседатель фракции «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ» призвал всех политиков и общество поддержать украинскую делегацию в стремлении закончить конфликт на востоке страны.

Украинская сторона на будущих переговорах в нормандском формате должна сделать все, чтобы установить мир на лучших для страны условиях.

Такое заявление сделал народный депутат Украины, сопредседатель фракции «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ» Вадим Рабинович в кулуарах Верховной Рады, пишет КиевПравда со ссылкой на сайт партии.

«Наша политическая сила полностью поддерживает все действия власти, направленные на установление мира в Украине. Мы требуем от украинской делегации сделать все, чтобы война в нашей стране закончилась. Также просим их не бояться страшилок о Минских соглашениях, которые рассказывают в нашей стране, потому что все договоренности подписывала не эта власть, но расхлебывать нужно Зеленскому. Кричат сейчас на руководство нашей страны те, кто подписывал все эти «формулы Штайнмайера» и «Минск-2». Я это тоже не подписывал, но сейчас нам нужен мир, и представители Украины в нормандском формате обязаны сделать все, чтобы его добиться», – призвал политик.

Он уточнил, что не может разглашать детали сегодняшнего разговора с представителями власти и других фракций, групп, потому что утечка информации может сыграть на пользу другой стороне на переговорах.

«А это неправильно и непатриотично! Здесь речь идет не об интересах нашей партии, а об интересах государства. Поверьте, та позиция, которую заняла наша делегация, никакого отношения к сдаче национальных интересов не имеет, никаких «красных линий» власть не переступает, но готовность к компрессам я бы оценил «50 на 50». А вот те, кто принес войну в нашу страну, – и кричат сейчас о сдаче интересов страны», – намекнул народный депутат.

Парламентарий считает, что один из важных вопросов встречи – это обмен удерживаемыми лицами в формате «всех на всех», который должен состояться при любых обстоятельствах. Сопредседатель фракции «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ» призвал всех политиков и общество поддержать украинскую делегацию в стремлении закончить конфликт на востоке страны.

«Давайте не будем давить на президента Зеленского. Я надеюсь, что истинная его цель – установление мира. Давайте окажем ему в этом максимальную поддержку для того, чтобы он прекратил войну в Украине на лучших для нашего государства условиях. Наша фракция готова поддерживать власть в этих стремлениях», – резюмировал Вадим Рабинович.
По теме
1