Важно!

категории

Политика 10 Дек 17:03
Рабинович о переговорах в Париже: Мы ждали прорыва, а получили декларацию о намерениях
По его словам, Украина не может дальше ждать мира, потому что без него не будет развития.

Вчерашняя встреча лидеров стран нормандской четверки в Париже не принесла в Украину мир, а это значит, что президент Владимир Зеленский не выполняет предвыборных обещаний, пишет КиевПравда со ссылкой на сайт партии.

Об этом народный депутат Украины, сопредседатель фракции «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ» Вадим Рабинович заявил в эфире телеканала «112 Украина».

Я, как и многие мои соотечественники, эту ночь не спал, потому что ждал главного – мира. Именно за мир все украинцы отдавали свои голоса, когда выбирали Зеленского. Почитайте декларацию последней встречи лидеров четырех стран – там написано то же самое, что и сейчас. Так что же изменилось? Вчера состоялся разговор о все тех же обменах, которые, безусловно, важны и о которых мы знали без этого саммита. Все это обговаривалось в телефонном режиме ранее!» – возмутился политик.

По его словам, Украина не может дальше ждать мира, потому что без него не будет развития.

А результатом встречи должен был стать мир. И то, что мы видим, к миру не имеет никакого отношения. Вместо прорыва мы получили очередную декларацию о намерениях. Я считаю, что это очередная капитуляция перед радикалами, это полное повторение лозунгов Парубия и Порошенко, это полный отказ от своих предвыборных обещаний!» – подчеркнул парламентарий.

Он уверен, что вместо очередных переговоров нужно срочно установить в стране мир.

Мы не можем обсуждать еще пять-шесть лет «формулу Штайнмайера», когда на востоке страны каждый день гибнут люди. Вчера не было сделано ни одного шага к миру даже в сравнении с Порошенко. Патриотическая риторика, «красные линии», «мы не отдадим землю...» – мы все это слышали при Порошенко… А мир где? Я не просто разочарован встречей, у меня «охолонуло» сердце из-за происходящего, потому что я ждал, что Зеленский после саммита станет великим президентом. Не может же сто или тысяча человек, стоящих на Майдане за деньги, диктовать целой стране и президенту свои условия. Почему Зеленский идет на поводу у радикалов, а не устанавливает мир, который он обещал миллионам своих сограждан?» – подытожил вопросом народный депутат
По теме

10 Дек 16:17

Рабинович: Нормандская встреча показала, что никто за нас работу по достижению мира не сделает

По итогам встречи лидеров нормандской четверки в Париже 9 декабря стало очевидно, что только ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ способна приблизить Украину к миру.

07 Дек 17:11

Плачкова: Монобольшинство должно изменить закон о языке с учетом замечаний Венецианской комиссии

Парламентарий отметила, что этот Закон должен быть изменен, чтобы избежать межэтнической напряженности из-за языкового вопроса

06 Дек 17:58

Рабинович: Наша делегация на нормандской встрече должна сделать все, чтобы в Украине наступил мир

Сопредседатель фракции «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ» призвал всех политиков и общество поддержать украинскую делегацию в стремлении закончить конфликт на востоке страны.

06 Дек 15:23

Рабинович: Перед Нормандским форматом вакханалия – нас готовят к срыву договоренностей

Политик также напомнил, что «согласно обязательствам, которые Украина взяла на себя, закон «Об особом статусе…» должен действовать на постоянной основе».

02 Дек 15:30

За девять месяцев на Киевщине было совершено 68 умышленных убийств и покушений на убийство

В дорожно-транспортных происшествиях, связанных с преступлениями, на территории области пострадали 486 человек.

02 Дек 13:00

Рождественский пост 2019-2020: что нельзя подавать на стол

Какие продукты нельзя есть во время поста.

30 Нбр 15:15

Плачкова: Давление на свободу слова становится государственной политикой «зеленой» команды

Политик подчеркнула, что подобные предложения уже не впервые звучат из уст человека от власти

29 Нбр 15:37

Медведчук: 64% украинцев не поддерживают продажу украинской земли

Продажа украинской земли сельскохозяйственного назначения – это требование Сороса, Международного валютного фонда и Вашингтона.

1