Важно!

категории

Политика 12 Дек 18:00
Медведчук: У Зеленского нет политической воли для мирного урегулирования конфликта на Донбассе
По словам Медведчука, именно поэтому новая украинская власть отказалась рассматривать законопроект представителей фракции ОПЗЖ, предусматривающий внесение изменений в статьи 1, 2, 10 закона об особом статусе.

Председатель Политсовета партии «Оппозиционная платформа ‒ За жизнь» Виктор Медведчук уверен, что у президента Зеленского нет политической воли для мирного урегулирования конфликта на Донбассе, пишет КиевПравда со ссылкой на сайт партии.

По словам Медведчука, именно поэтому новая украинская власть отказалась рассматривать законопроект представителей фракции ОПЗЖ, предусматривающий внесение изменений в статьи 1, 2, 10 закона об особом статусе.

9 декабря, парижское коммюнике, встреча глав государств "нормандской четверки". Во-первых, они поддержали относительно того, что Минские соглашения должны быть исполнены. Во-вторых, поддержали имплементацию "формулы Штайнмайера" в наше законодательство. Почему тогда сегодня власть вносит именно такой ‒ ограниченный, технический ‒ законопроект? Почему не согласились рассмотреть наш законопроект № 2491, где предусмотрены изменения в первую, вторую статью и десятую, где имплементируется "формула Штайнмайера" и где непосредственно речь идет о том, что особый статус должен носить постоянный характер? Я даю ответ на этот вопрос, который звучит постоянно, и мы не услышим от власти, потому что у господина Зеленского, президента Украины, и его команды нет политической воли для мирного урегулирования конфликта на Донбассе…» ‒ отметил политик.

Напомним, ранее стало известно, что Офис президента Украины опубликовал неправдивый перевод коммюнике по итогам встречи «нормандской четверки» в Париже.

Как неоднократно заявлял председатель Политсовета партии «Оппозиционная платформа ‒ За жизнь» Виктор Медведчук, нынешняя украинская власть не хочет выполнять Минские соглашения, потому что действует не в интересах украинского народа.

По теме

06 Дек 15:23

Рабинович: Перед Нормандским форматом вакханалия – нас готовят к срыву договоренностей

Политик также напомнил, что «согласно обязательствам, которые Украина взяла на себя, закон «Об особом статусе…» должен действовать на постоянной основе».

05 Дек 18:42

Медведчук рассказал, что необходимо сделать для возвращения людей в Украину

Нужно улучшить условия ведения малого бизнеса, тогда люди начнут возвращаться в Украину

05 Дек 12:55

Рабинович: Власть хочет запугать нас из-за оппозиционных взглядов на распродажу земли

Обыски в офисе его политической силы – «не единственный пример давления на оппозицию».

04 Дек 13:08

Медведчук: Власть взяла курс на срыв договоренностей в «нормандском формате»

Особый цинизм этому голосованию придает то, что сделано это было с подачи «Европейской солидарности», а поддержано партией «Слуга народа».

29 Нбр 15:37

Медведчук: 64% украинцев не поддерживают продажу украинской земли

Продажа украинской земли сельскохозяйственного назначения – это требование Сороса, Международного валютного фонда и Вашингтона.

28 Нбр 15:46

Медведчук выиграл суд по делу о защите чести и достоинства у Княжицкого

С целью уйти от ответственности и избежать наказания за преступление Княжицкий в феврале 2018 года направил исковое заявление в суд. И дело в суде проиграл.

14 Нбр 20:14

Медведчук: ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ готова поддержать установление в Украине народовластия

ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ готова поддержать инициативы, направленные на установление в Украине реального народовластия

1