Важно!

категории

Политика 12 Дек 19:02
Плачкова: Мы не дадим власти распродать украинскую землю!
Об этом заявила народный депутат Татьяна Плачкова.

Народные депутаты от ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ - ЗА ЖИЗНЬ каждый раз будут приходить на заседания Комитета аграрной и земельной политики, на которых будет рассматриваться законопроект об открытии рынка земли, и отстаивать каждую свою поправку, передает КиевПравда.       

Незаконное! Именно таким было заседание Комитета аграрной и земельной политики по рассмотрению законопроекта об открытии рынка земли, которое проводилось сегодня. Его собрано в нарушение Закона Украины «О комитетах Верховной Рады», который четко определяет, что заседания проводятся по расписанию, составленному не менее чем на двухнедельный срок. В плане работы аграрного комитета на декабрь сегодняшнего заседания не было, как не было и отдельного комитетского голосования о его созыве именно 12 декабря», – написала на своей странице в Facebook Татьяна Плачкова.

Народный депутат напомнила, что об изменениях в расписании заседаний комитета его председатель уведомляет не позже, чем за четыре дня, – это норма закона. Однако аграрный комитет был собран без соблюдения этого требования.

Мы знаем, какие опасности закладывает протягивание законов незаконным способом да еще и тайно от общественности. Зачем это власти? Мы делаем всё, чтобы не допустить тайного обсуждения этого чрезвычайно важного для страны документа. Любые действия власти должны быть открытыми. Парламент должен работать законно», – подчеркнула Плачкова.

Напомним, в законопроект об обороте земель сельскохозяйственного назначения внесены более 4,5 тыс. поправок. Почти 3500 из них – от ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ - ЗА ЖИЗНЬ. Фракция голосовала против данного законопроекта в первом чтении, настаивает на снятии его с рассмотрения и проведении всеукраинского референдума относительно открытия рынка земли.

По теме

12 Дек 18:00

Медведчук: У Зеленского нет политической воли для мирного урегулирования конфликта на Донбассе

По словам Медведчука, именно поэтому новая украинская власть отказалась рассматривать законопроект представителей фракции ОПЗЖ, предусматривающий внесение изменений в статьи 1, 2, 10 закона об особом статусе.

12 Дек 16:55

Рабинович: «Феофания» нужна не пострадавшим детям, а «слугам дьявола» – лечить свои «задницы»

Парламентарий также обратил внимание на процедуру принятия закона «О разведке».

11 Дек 17:34

Плачкова: Сначала всеукраинский референдум, а потом – закон о земле

Народный депутат Украины Татьяна Плачкова подчеркнула, что этот важный для Украины документ не может состоять только из нескольких страниц, ведь касается значительного количества земельных отношений.

07 Дек 17:11

Плачкова: Монобольшинство должно изменить закон о языке с учетом замечаний Венецианской комиссии

Парламентарий отметила, что этот Закон должен быть изменен, чтобы избежать межэтнической напряженности из-за языкового вопроса

1