Важно!

категории

Политика 12 Дек 19:50
Рабинович: Руководство Рады предстанет перед судом, если, нарушая закон, разрешит продавать землю
Руководство Верховной Рады и аграрного комитета парламента предстанет перед судом, если, нарушая закон, разрешит продавать землю

Такое заявление сделал народный депутат Украины, сопредседатель фракции «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ» Вадим Рабинович в кулуарах Верховной Рады, передает КиевПравда.         

Власть, нарушая закон, намерена уже завтра утром собрать аграрный комитет для разрешения продажи украинской земли. Глава комитета – уголовник и пойдет под суд, потому что это вопиющее нарушение законов. И это не все! Они хотят сделать заседание комитета закрытым, а согласно закону «О регламенте» это возможно только при обсуждении вещей, являющихся государственной тайной. А какая гостайна может быть при продаже земли?» – задался вопросом парламентарий

По его словам, власть просто хочет продать ее незаконно, тайно, и еще внести поправку, разрешив продавать в одни руки не 200 тыс. гектаров, как предполагалось ранее, а 600 тыс.

Напомню, что европейские страны, где действует рынок земли, продают в одни руки не более 200-300 гектаров! Уверен, закон о земле в этом году появиться не может, потому что он должен пройти комитет и правки, а если «слуги» сделают это в обход законов, то мы должны готовить новую частную тюрьму для представителей этой власти», – отметил политик.

Сопредседатель фракции «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ» заявил, что его политическая сила требует от руководства парламента остановить правовой беспредел и собрать глав фракций на совещание.

Мы с еще одной фракцией инициируем перерыв в работе Рады, просим спикера Дмитрия Разумкова собрать руководителей фракций, где будем требовать прекратить надругательство над законом Украины. Я понимаю, что «слуги» составляют «більшість», но эта «більшість» нужна для принятия законов, а не их попрания! И если глава комитета на это пойдет, то пусть готовится к скамье подсудимых. Если руководство Верховной Рады на это пойдет, то пусть тоже готовится!» – резюмировал Вадим Рабинович.

<iframe width="560" height="314" src="https://www.youtube.com/embed/Zj9MQLzPIzM" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

По теме

12 Дек 16:55

Рабинович: «Феофания» нужна не пострадавшим детям, а «слугам дьявола» – лечить свои «задницы»

Парламентарий также обратил внимание на процедуру принятия закона «О разведке».

10 Дек 18:01

Рабинович: Мы еще полгода назад привезли из Москвы предложение по 25% скидке на газ

Политик уверен, что власть не заинтересована в низких тарифах, хотя перед выборами обещала их снизить.

10 Дек 17:03

Рабинович о переговорах в Париже: Мы ждали прорыва, а получили декларацию о намерениях

По его словам, Украина не может дальше ждать мира, потому что без него не будет развития.

10 Дек 16:17

Рабинович: Нормандская встреча показала, что никто за нас работу по достижению мира не сделает

По итогам встречи лидеров нормандской четверки в Париже 9 декабря стало очевидно, что только ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ способна приблизить Украину к миру.

1