Важно!

категории

Политика 13 Дек 16:35
Рабинович: Власть хочет подарить Соросу землю Украины на Новый год, но мы не дадим этого сделать
Оппозиционер напомнил, что закрытый комитет является незаконным.

Представители пропрезидентской партии «Слуга народа» инициировали незаконное заседание парламентского аграрного комитета, чтобы успеть открыть рынок земли до празднования Нового года. ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ передаст все материалы, доказывающие незаконность этого мероприятия, в правоохранительные органы и попытается приостановить распродажу украинской земли. Об этом заявил народный депутат Украины, сопредседатель названной выше фракции Вадим Рабинович, пишет КиевПравда со ссылкой на Yotube.

В закрытом режиме комитет Верховной Рады имеет право проводить заседание только тогда, когда речь идёт о государственной тайне. Если продажа украинской земли – это государственная тайна, то это показывает тупость нынешней провластной команды», – прокомментировал нардеп.

Оппозиционер напомнил, что закрытый комитет является незаконным.

Закон «О регламенте» – такой же закон, как и все остальные. Украсть телевизор и провести незаконное заседание комитета – это одно и то же. Это статья! Мы подадим соответствующее обращение в правоохранительные органы уже в понедельник, а сейчас я вышел из зала, чтобы не легитимизировать это собрание. К тому же, мы приобщим к уголовному делу видео, на котором народные депутаты вчера принимали решение о заседании сегодняшнего комитета, где вообще непонятно, сколько народных депутатов высказались «за», – сообщил парламентарий.

Народный депутат уверен, что такая срочность неспроста и власть пытается принять закон «о рынке земли» до праздников в угоду Западу и Соросу.

Скажите, пожалуйста, с чем связана срочность при продаже земли к Новому году? Они обещали и Западу, и Соросу, что Украину продадут именно к Новому году, поэтому и не заложили в бюджет расходы на медицину на второй квартал 2020 года? Кодло, которое не умеет даже проводить заседание, в срочном порядке в восемь утра собралось для того, чтобы продать землю и удрать с нашими деньгами? А почему мы уже в следующем году не можем обсудить это со всем народом Украины, с фермерами? Почему люди до продажи не могут получить свой кусок земли, положенный им государством, о чем мы с Медведчуком говорили уже пятьдесят раз?» – задался вопросом политик.

Сопредседатель фракции «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ» уверен, что этот вопрос, как и многие другие в украинской политике, не обошелся без вмешательства Сороса.

Сорос расставил своих ручных «гончаруков», других министров, которые призваны продать поскорее нашу землю. Мы что, обязаны им чем-то? Почему мы должны кормить зарубежную свору? Власть ставит нам в пример Европу, когда говорит, что там работает рынок. Это так! Например, в Польше или Венгрии люди имеют право владеть землёй, но речь идет о 100 га земли в одни руки. А нам предлагают разрешить продавать по 200 тыс. га и еще поправку проталкивают, чтобы увеличить лимит до 600 тыс. га. Видимо, Сорос сказал, что 200 тыс. – мало, и он хочет сразу двумя кусками Украину скупить. А кто купит 600 тыс. гектаров? Бедные и обездоленные украинцы? Да нет в стране у людей таких денег!» – резюмировал Вадим Рабинович.

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://kievpravda.com/news/67523>Рабинович: Нас целенаправленно втянули в войну и уничтожение собственной страны</a></td></tr></table>

По теме

12 Дек 19:50

Рабинович: Руководство Рады предстанет перед судом, если, нарушая закон, разрешит продавать землю

Руководство Верховной Рады и аграрного комитета парламента предстанет перед судом, если, нарушая закон, разрешит продавать землю

12 Дек 16:55

Рабинович: «Феофания» нужна не пострадавшим детям, а «слугам дьявола» – лечить свои «задницы»

Парламентарий также обратил внимание на процедуру принятия закона «О разведке».

10 Дек 18:01

Рабинович: Мы еще полгода назад привезли из Москвы предложение по 25% скидке на газ

Политик уверен, что власть не заинтересована в низких тарифах, хотя перед выборами обещала их снизить.

10 Дек 17:03

Рабинович о переговорах в Париже: Мы ждали прорыва, а получили декларацию о намерениях

По его словам, Украина не может дальше ждать мира, потому что без него не будет развития.

10 Дек 16:17

Рабинович: Нормандская встреча показала, что никто за нас работу по достижению мира не сделает

По итогам встречи лидеров нормандской четверки в Париже 9 декабря стало очевидно, что только ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ способна приблизить Украину к миру.

06 Дек 17:58

Рабинович: Наша делегация на нормандской встрече должна сделать все, чтобы в Украине наступил мир

Сопредседатель фракции «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ» призвал всех политиков и общество поддержать украинскую делегацию в стремлении закончить конфликт на востоке страны.

1