Важно!

категории

Важно! 18 Дек 09:00
Один из самых загруженных мостов Киева может рухнуть в любую минуту
Мост Патона может рухнуть в любую минуту: дорожники срочно обратились к киевлянам. Все слишком опасно

Как стало известно, один из самых загруженных мостов столицы находится в аварийном состоянии. В коммунальной корпорации "Киевавтодор" планируют провести в срочном порядке аварийно-восстановительные работы.

Об этом сообщает КиевПравда со ссылкой на hyser.

В аварийном состоянии находится мост Патона. Во время проверки моста было обнаружено проседания плит. Если не провести аварийно-восстановительные работы в ближайшем времени, то плита автопроезда может полностью разрушиться.  По этому было принято решение проводить ремонтные работы круглосуточно. Таким образом движение на мосту Патона будет частично ограничено - перекрыта правая полоса в направлении левого берега. Ограничение проезда транспорта будет действовать  с 21:00 17-го декабря до 6:00 23-го декабря. Как передает пресс-служба "Киевавтодор", есть вероятность того, что движение по правой полосе в направлении левого берега будет восстановлено раньше указаного срока.

Стоит отметить, ранее  Институт электросварки имени Патона провел анализ одного прогонного строения данного моста. В ходе исследования было обнаружено, что из-за коррозии толщина металла сократилась на 5 мм, хотя по правилам безопасности она должна составлять 14 мм. Чтобы  мост не рухнул в любую минуту, городские власти приняли решение не затягивать с реставрацией моста.
К слову, мост Патона был построен еще в 1953 году. Длина моста составляет 1543 метра. Это первый цельносварной мост на территории Европы, швы которого были выполнены с помощью автоматической сварки. За  время существования моста Патона  несколько раз проводилась реконструкция.

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://kievpravda.com/news/66979>Кличко сообщил, когда смогут построить метро на Троещину</a></td></tr></table>

По теме
1