Важно!

категории

Политика 18 Дек 18:30
Рабинович: Нам не победить коррупцию, пока генпрокурор, глава СБУ и премьер являются кумовьями
Именно поэтому, по мнению сопредседателя ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ, необходим полный перезапуск системы.

Главная беда Украины в том, что победители любых выборов получают страну на растерзание, а те, кто ее грабит, никогда не сядут за решетку. И для победы в борьбе с коррупцией в первую очередь необходимо полностью перезапустить систему. Такое заявление сделал народный депутат Украины, сопредседатель фракции «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ» Вадим Рабинович в программе «Пульс» на телеканале «112 Украина».

Об етом сообщает КиевПравда со ссылкой на Yotube.

Сегодня мы поменяли проворовавшихся профессионалов на дилетантов, которые не воруют, но, тем не менее, своей некомпетентностью убивают страну больше, чем воры. Нам же нужно просто поменять взаимоотношения между властью и человеком, а также отделить правоохранительные структуры от исполнительной власти. Вдумайтесь, если у премьер-министра один кум – генеральный прокурор, а второй – глава СБУ, то они, конечно же, будут вместе воровать! Они же не посадят друг друга, мы же это понимаем! Так, например, в Израиле сидят два президента, шесть премьеров и восемьдесят два министра. Вот вам пример для подражания!» – подчеркнул парламентарий.

Он также напомнил, что уже зарегистрировал законопроект, в котором предлагает отделить силовиков от экономического блока.

Я подал в Раду простой законопроект, который не требует даже пяти копеек расходов и предусматривает формирование экономического блока правительства победившей на выборах партией. Проигравшая же партия формирует силовые структуры согласно моему предложению! Больше ничего не надо! Представьте, что я – генпрокурор, Тимошенко – глава СБУ, а Зеленский и «бригада» – экономический блок. Замечательно же? А когда силовик и министр экономики – кумовья, то это обязательно приведет к «договорняку» за «чаркой», – уверен народный депутат.

Именно поэтому, по мнению сопредседателя ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ, необходим полный перезапуск системы.

Наша обязанность – выстроить систему так, чтобы профессионал мог работать на благо страны, а силовики следили за ним, и в случае чего могли вовремя посадить в тюрьму», – резюмировал Вадим Рабинович.
По теме

18 Дек 17:32

Рабинович: Законопроектом о децентрализации Зеленский и ко окончательно «похоронили» мир на Донбассе

Прокомментировал также сопредседатель «Оппозиционной платформа – За життя» и инициативу коллег запретить переговоры с представителями российской власти.

18 Дек 15:16

Рабинович поздравил украинцев с Праздником Земли в связи с отсрочкой открытия рынка

Он выразил благодарность однопартийцам и в зале Рады, и на местах, организовавшим массовую поддержку действий фракции по защите земли.

17 Дек 18:45

Рабинович о продаже земли: Власть хочет закабалить людей так, чтобы они головы не могли поднять!

Власти нужно только одно – закабалить людей так, чтобы они головы не могли поднять!

17 Дек 13:09

Рабинович: Соросу нужна война в Украине и «слуги» положили ему войну под ёлку!

Вадим Рабинович обратился к каждому из коллег с призывом «выбрать, чей он «слуга» – народа Украины или иностранных хозяев, каждый должен определиться, работает он на Украину, или он просто «слуга».

10 Дек 17:03

Рабинович о переговорах в Париже: Мы ждали прорыва, а получили декларацию о намерениях

По его словам, Украина не может дальше ждать мира, потому что без него не будет развития.

10 Дек 16:17

Рабинович: Нормандская встреча показала, что никто за нас работу по достижению мира не сделает

По итогам встречи лидеров нормандской четверки в Париже 9 декабря стало очевидно, что только ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ способна приблизить Украину к миру.

07 Дек 17:11

Плачкова: Монобольшинство должно изменить закон о языке с учетом замечаний Венецианской комиссии

Парламентарий отметила, что этот Закон должен быть изменен, чтобы избежать межэтнической напряженности из-за языкового вопроса

1