Важно!

категории

КИЕВ 23 Дек 17:30
В Киеве начали асфальтировать Шулявский мост
Движение автомобилей по нему планируют запустить уже на следующей неделе.

Строители начали асфальтировать новый Шулявский путепровод в Киеве, пишет КиевПравда со ссылкой на slovoidilo.

Движение автомобилей по нему планируют запустить уже на следующей неделе. Об этом сообщила пресс-служба Киевской горгосадминистрации в воскресенье, 22 декабря.

7 октября мэр Киева Виталий Кличко подписал распоряжение, которым увеличил смету на реконструкцию Шулявского моста до 1,05 млрд грн.  Отмечается, что подрядчик дает 10 лет гарантии на эксплуатацию асфальтного покрытия, которое кладут на площади около 5000 квадратных метров. Асфальтобетон укладывают на современное гидроизоляционное покрытие, которое успешно используют при строительстве мостов и путепроводов в странах Европы.

В последующие дни – 23-26 декабря – будут асфальтировать подходы к мосту со стороны улиц Вадима Гетьмана и Александра Довженко. После этого состоятся технические испытания путепровода. На нем установят специальное оборудование, чтобы измерять прогибы моста и статические и динамические нагрузки на него. Для испытания привлекут восемь 30-тонных автомобилей, с помощью которых создадут максимально допустимые нагрузки», – говорится в сообщении.

Указано, что делается все для того, чтобы запустить движение автомобилей по Шулявскому путепроводу уже в конце следующей недели. Напомним, в начале декабря была установлена последняя секция Шулявского моста. Прогон весом в 540 тонн поднял и выставил в проектное положение голландский супердомкрат. Также СМИ сообщали, что стоимость ремонта Шулявского моста поднялась до 1 млрд гривен, из которых из которых 716 млн выделено на строительные работы, а остальные средства – на оборудование и другие расходы.

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://kievpravda.com/news/67596>Киевсовет выкупит цех бывшего завода "Большевик", который снесут для достройки Шулявского путепровода</a></td></tr></table>

По теме

13 Дек 17:00

Киевсовет выкупит цех бывшего завода "Большевик", который снесут для достройки Шулявского путепровода

Адрес нежилого здания - проспект Победы, 49/2.

10 Дек 10:00

В Киеве планируют изменить дорожные знаки

В столице появились дорожные знаки в "чехлах".

06 Дек 12:30

Суд снял арест с дома Кличко в центре Киева

Об этом говорится в материалах суда.

05 Дек 17:00

Кличко уверен, что Шулявский мост построят до конца 2019 года

Мэр украинской столицы поделился своими прогнозами относительно завершения строительства путепровода на Шулявке.

03 Дек 10:00

В Киеве заморозили строительство больше 13 тысяч квартир

У государственного "Укрбуда" нет денег на счетах для достройки.

25 Нбр 17:18

У метро "Контрактовая площадь" в столице произошла поножовщина

Во время схватки на выходе из станции столичного метрополитена правонарушитель ударил ножом незнакомца и пытался убежать.

11 Нбр 08:30

"Сюрприз" для жителей Троещины: сегодня на Северном мосту ограничат движение

Жителей Троещины могут ожидать серьезные испытания при поездке на работу.

1