Важно!

категории

Из жизни 01 Янв 15:30
В Киеве преступников отслеживают "умные" камеры: как они работают
Полицейским в розыске людей помогает новейшая современная техника.

В Киеве устанавливают "умные" камеры не только на дорогах, чтобы ловить нарушителей, пишет КиевПравда со ссылкой на segodnya.

По городу также действуют камеры, которые способны распознавать лица разыскиваемых лиц. Об этом рассказал в интервью сайту "Сегодня" начальник Печерского управления полиции столицы, полковник Андрей Дуброва.

По его словам, при расследовании практически всех преступлений столичная полиция прибегает к помощи этой системы.

Много таких камер установлены в центре города. При необходимости берем видеозаписи, сделанные камерами ресторанов, частных магазинов. Кстати, в Киеве уже есть и такие камеры, которые распознают лица. Таких камер все больше и больше. Работают они по такому принципу: в систему загружается фотография разыскиваемого, если камера заметила такого человека, то начинается его распознавание. После этого система оповещает об этом. В Киеве уже есть удачные примеры поимки разыскиваемого преступника именно с помощью такой системы", – рассказал Дуброва.

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://kievpravda.com/news/67685>На Киевщине за сутки закрыли 17 игральных заведений: детали</a></td></tr></table>

По теме
1