Важно!

категории

Общество 04 Янв 11:56
Специалисты рассказали, как распознать образования тромба в сосудах
Распознать образования тромба в сосудах можно по нескольким признакам

К сожалению, зачастую люди до последнего даже не догадываются о наличии тромба в организме, что в конечном итоге может привести к большим проблемам со здоровьем, впредь до летального исхода. Все дело в том, что тромб может возникнуть вследствие повреждения сосудистой стенки и привести к нарушению правильного кровообращения в организме, а также негативно повлиять на работу важных органов, сообщает КиевПравда со ссылкой на hyser.com.ua.

В частности, тромбы, другими словами сгустки крови, сказываются на работе сердечно-сосудистой системы человека. Медики называют этот недуг тромбозом и выделяют его несколько видов. К примеру, при тромбозе глубоких вен ощущается боль в ногах, отек конечностей, появление красных полос на кожных покровах.

Все эти признаки должны вас насторожить, ведь это заболевание является весьма опасным процессом и может привести к непоправимому. Поэтому его важно вовремя обнаружить. 

Второй вид уже считается более опасной формой заболевания и его называют  - тромбоэмболией легочной артерии. Эту болезнь гораздо легче заметить по следующим характерным симптомам: учащенное сердцебиение, которое сопровождается нехваткой воздуха и боль в груди. 

В любом случае, поставить правильный диагноз сможет только опытный специалист после тщательного обследования. 

Читайте также: В Киеве предлагают переименовать улицу Московскую в честь Екатерины Гандзюк
По теме
1