Важно!

категории

КИЕВ 05 Янв 10:27
У одной из станций метро в Киеве творится «крысиный апокалипсис»
Люди просто в шоке от количества грызунов, которых никто не уничтожает

Возле станции метро «Харьковская» в Киеве люди заметили огромное количество крыс. Интересно, что грызуны бегают по лестнице подземного перехода и совершенно не боятся пассажиров подземки. Об этом сообщает , пишет КиевПравда.

Горожане сообщают, что крысы появились здесь из-за того, что у метро не убирают отходы и постоянно намусорено. 

5e0f2e2523e45_1_01

Вчера вечером на тротуаре рядом со входом в подземный переход к станции метро «Харьковская» я заметила целую стаю крыс разных размеров, которые бегали по тротуару, видимо в поисках пищи. Здесь много разбросанного мусора. Рядом располагается стихийный рынок. Отходы здесь практически не убирают, чем способствуют размножению крыс. Они совершенно не боятся людей. В этом месте останавливаются автобусы, которые везут пассажиров в аэропорт «Борисполь». Грызуны свободно бегают по тротуару, а потом убегают в сторону забора, за которым строительство, - рассказала киевлянка Лана Куницына.



Люди просто в шоке от количества грызунов, которых никто не уничтожает. Они спокойно перемещаются даже среди людей. 

5e0f2fb1abe19

В Госпродпотребслужби Киева сообщили, что проводить дератизацию грызунов - ответственность исключительно балансодержателя территории.

Проведение дератизации - это зона ответственности исключительно местных органов власти. Своевременное выполнение работ по дератизации полностью лежит на балансодержателя конкретной территории. Если засилье крыс отмечено у станции метро «Харьковская», мы можем организовать проверку субъекта хозяйственной деятельности, - сообщили в Госпродпотребслужбе.
Читайте также: На Рождество в Киеве движение транспорта и работа метро изменится
По теме
1