Важно!

категории

Политика 08 Янв 10:00
В ГПСУ объяснили, почему пропустили Dr. Alban в Украину
Также он отметил, что отказать иностранцам в пересечении границы можно в связи с поручением правоохранительных органов.

Председатель Государственной пограничной службы Украины Сергей Дейнеко отметил, что Президент Украины не может влиять на решение пограничников относительно пропуска или не пропуска определенных лиц в Украину. Об этом он написал в Facebook.

Государственную границу он (шведский певец Dr. Alban — ред.) пересекал в соответствии с действующим законодательством, которым руководствуются пограничники во время оформления иностранцев. При этом подчеркиваю — вопросы пограничного контроля относятся исключительно к компетенции Государственной пограничной службы Украины. И никоим образом на решение охранников границы относительно пропуска или не пропуска лиц не влияет никто, в том числе и Президент Украины», — написал Дейнеко.

Также он отметил, что отказать иностранцам в пересечении границы можно в связи с поручением правоохранительных органов.

Как известно, певец Dr. Alban, который выступал в оккупированном Россией Крыму, заявил, что приехал в Украину при поддержке Президента Владимира Зеленского. Однако вскоре, ранее выступивший в новогоднем шоу «Вечернего квартала» певец, исправил свой пост в Instagram, в котором упоминал о вмешательстве президента Украины Владимира Зеленского. Из нового варианта текста в Instagram он убрал упоминание о помощи Зеленского.

Партия «Европейская солидарность» подготовила ряд запросов в СБУ и к Зеленскому относительно нарушения украинского законодательства и разрешения на въезд в Украину лицам, поддержавшим аннексию Крыма, публично называющим аннексированным РФ полуостров спорной территорией и выступавших на оккупированной украинской земле.

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://kievpravda.com/news/67595>2 миллиона за 2 часа: в Киеве поставили «рекорд» по сбору благотворительных средств</a></td></tr></table>

По теме
1