Важно!

категории

Происшествия 09 Янв 13:00
В Киеве избили активиста на встрече с российской блогершей
Активиста избили за его протест.

Визит российской блогерши в Украину закончился избиением.  В столицу Украины приехала блогерша из России Александра Митрошина. Однако, ее приезду быть рады не все, во время выступления Митрошиной избили украинского активиста, пишут akcenty.

Об этом сообщает активист Александр Иванов на свой странице в Facebook.

Блогер из России, которая незаконно приезжала в Крым в августе 3 года назад, на этот раз посетила Киев.

Как стало известно, для того, чтобы встретиться с ней, на мероприятие пришли активисты организации "Відсіч". Активисты спросили, понимает ли она, что нарушила законодательство Украины, когда прилетела в 2017 году в оккупированный Крым из России.

Однако, по словам Митрошиной, это было года два назад, когда она не знала об этом ситуации, при этом она ездила в Крым, обращая внимание на природу, отсутствие сервиса и тому подобное. Затем она извинилась перед всеми и подчеркнула, что понимает свое нарушение, но осознала она это только потом. Также блогерша уверила, что сейчас она это понимает  и больше туда не поедет.

Известны имена активистов, ими были Алексей Кальницкий, Александр Иванов и Лео Овчаренко. Мужчины мирно протестовали против пребывания Митрошиной в Украине. Но потом случилось непредвиденное, одного из них, Лео Овчаренко, избили за его протест. 

Пресс-секретарь партии "Голос" Ярема Дух на своей соцстранице написал, что Митрошина, экс-сотрудница пропагандистского "Россия 1", на вопрос активистов "Чей Крым?" улыбалась, а их после этого "упаковали".

Наша депутат Соломия Бобровская готовит запрос в СБУ с вопросами, почему этот визит вообще стало возможным, и когда планируют блогеру запретить въезд в Украину за нарушение нашего законодательства", - резюмировал Ярема Дух.

В Киеве избили активистов из-за российской блогерши: выяснились неожиданные детали

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://kievpravda.com/news/67556>Советник Кличко стал видеоблогером</a></td></tr></table>

 
По теме
1