Важно!

категории

КИЕВ 11 Янв 15:00
Киевводоканал объяснил странный запах и цвет воды в кранах
Ответы опубликовала пресс служба предприятия
В ЧАО АК «Киевводоканал» ответили на популярные вопросы, возникающие у киевлян относительно воды в кранах,
сообщает КиевПравда со ссылкой на vechirniy.kyiv.ua.
 
Ответы опубликовала пресс служба пидприемства.
 
Чому вода кране имеет ржавый или коричневый цвет?
 
Скорее всего это связано с ремонтом внутридомовых сетей. То, что после гидроудара со стенок труб срываются отложения, является вполне нормальным. В таком случае надо просто спустить воду в течение нескольких минут, пока она снова не станет прозора.
 
Вода в кране имеет запах хлора, это нормально?

Такой запах вполне нормальным, ведь для обеззараживания воды на Днепровской и Деснянской водопроводных станциях пока используется именно хлор. Но такая вода абсолютно безопасна для здоровья человека, ведь содержание хлора в сети всегда ниже нормативно допустимых пределов. Запах хлора свидетельствует о том, что вода гарантированно обеззараженная и безопасная с противоэпидемической точки зрения. Во многих странах нормы содержания хлора намного выше, чем в Украини.
 
Чому вода, текущая из крана, имеет мутный белый цвет?

Это достаточно распространенное и вполне безопасное явление. Белого цвета вода приобретает через пузырьки воздуха, которые накапливаются в воде преимущественно за высокого давления подачи. Если набрать такую ​​воду в емкость, через несколько минут пузырьки исчезнут, и она снова станет прозрачной.
Читайте также: В Киеве отремонтировали 26 бюветов
По теме
1