Важно!

категории

КИЕВ 12 Янв 11:58
В Киеве за неделю уничтожили 7 тыс. новогодних елок: как это происходит
Пункты приема будут работать минимум до 1 февраля

В Киеве полным ходом стартовал процесс утилизации новогодних деревьев - в столице открылись уже 15 пунктов приема живых елок. В пятницу, 10 января, коммунальщики презентовали работу одного из таких пунктов, сообщает пресс-служба "Киевзеленстроя", сообщает КиевПравда.

Замначальника Управления экологии и природных ресурсов КГГА Александр Савченко сообщил, что принести деревья на утилизацию киевляне смогут до 1 февраля. По его словам, лучше сделать это, чем просто выбрасывать елки на помойку. Измельченную хвою направят на нужды коммунальных предприятий. 

Собранные деревья переделают на щепки в специальном измельчителе и затем используют мульчу для хранения водного баланса лунок вечнозеленых растений в городе, - говорит он.

По словам и.о. генерального директора коммунального объединения "Киевзеленстрой" Алексея Короля, киевские пункты утилизации уже собрали со 2 января более 7 тыс. деревьев, которые не распродали до Нового года.

Вторая волна начинается после завершения новогодних и рождественских праздников, а именно после Крещения, когда люди массово начинают выносить елки из дома, - говорит Король.
Читайте также: Елка в Киеве признана одной из пяти самых красивых в Европе
По теме
1