Важно!

категории

КИЕВ 12 Янв 16:32
На улицах Киева стало опасно дышать: столицу внезапно "атаковало" ядовитое облако
Приборы зафиксировали превышение по пыли, диоксиду серы, диоксиду азота

В субботу, 11 января, Киев и часть Киевской области накрыло облако угарного газа. Этим воздухом дышать очень опасно. Об этом на странице в социальной сети Facebook сообщил глава комитета ЖКИ, благоустройства, экологии и охраны окружающей среды Общественного совета при КГГА Олег Попенко, сообщает КиевПравда со ссылкой на znaj.ua.

Над Украиной вновь самая высокая концентрация CO в мире, сопоставима с промышленными районами Китая или Нью-Йоркской агломерации! Накрыло так же, как и в октябре полстраны – от Киева до Харькова, от Винницы до Мариуполя. Опять история повторяется, и снова наш Гидрометцентр молчит. Половина территории Украины покрыта огромным облаком концентрации СО, и украинцы не имеют никакой информации о том, чем они дышат, - написал он.

В свою очередь, глава Госпродпотребслужбы Киева Олег Рубан рассказал, что были проведены замеры воздуха и приборы зафиксировали превышение по пыли, диоксиду серы, диоксиду азота лишь в 3 местах, а именно на Бессарабской площади, Демеевской площади и Оболонском проспекте.

 
 
Читайте также: В Украине объявили штормовое предупреждение
По теме
1