Важно!

категории

КИЕВ 13 Янв 15:27
Киев вошел в ТОП-100 самых технологичных городов мира
В столице насчитывается более 40 smart city-проектов в направлениях прозрачности деятельности власти

Киев вошел в сотню самых технологичных городов мира, заняв 92-е место, по результатам совместного исследования Обсерватории Smart City Центра мировой конкурентоспособности IMD и Сингапурского университета технологий и дизайна, сообщает КиевПравда со ссылкой на segodnya.ua.

Как сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации, столица за четыре года первой в стране запустила ряд электронных сервисов для горожан. Также было проложено 1200 километров оптоволоконной сети, компьютеризированы социальные объекты и установлены более 7000 камер видеонаблюдения.

Кроме того, в столице насчитывается более 40 smart city-проектов в направлениях прозрачности деятельности власти, электронной демократии, безопасности, ЖКХ и транспорта. В КГГА заявили, что впервые в Украине в 2019 году именно столица запустила приложение Kyiv Smart City.

Также в числе достижений по технологичности власти называют электронный документооборот, электронную демократию, в частности, Общественный бюджет, возможность для киевлян оплачивать услуги ЖКХ онлайн и следить за работой коммунальщиков в режиме реального времени. Наряду с этим в КГГА назвали успехом в е-технологиях Kyiv Smart Card, которым ежедневно пользуются более 300 тысяч раз.

Читайте также: Власти Киева рассказали, как сэкономить на отоплении до 60%
По теме
1