Важно!

категории

Общество 14 Янв 11:00
В Киеве активисты пикетируют посольство Ирана в поддержку демонстрантов
Участники акции выразили солидарность и поддержку антиправительственных акций, которые прошли в Тегеране после авиакатастрофы.

В Киеве активисты пикетируют посольство Ирана в поддержку протестов, которые продолжаются в Тегеране после сбития Боинга "Международных авиалиний Украины" (МАУ).

Об этом сообщает РБК-Украина. Сообщается, что участники акции выразили солидарность и поддержку антиправительственных акций, которые прошли в Тегеране после авиакатастрофы. Собравшиеся держали в руках цветы и таблички с надписями "In memory of killed protestants in Iran" ("В память об убитых протестующих в Иране" - ред). На плакатах также есть надписи на персидском и украинском. 

Этими цветами и открытками, которые мы возложили к зданию посольства, мы хотим напомнить, что там, как, кстати, и в Гонконге, и в 2013 году в Украине, гражданское общество борется, чтобы превратить свое государство в нормальную демократическую страну, борется против местного антинародного режима, который, например, в Иране уже 30 лет держит свою страну по сути в заложниках", - рассказал один из активистов.

Напомним, командующий Корпусом стражей исламской революции (КСИР) Хосейн Салами принес свои извинения за атаку на украинский самолет МАУ вблизи иранского Тегерана. 

Ранее сообщалось, в Иране возобновились протесты на фоне того, что иранские военные признали случайное сбитие пассажирского самолета украинской авиакомпании. Как сообщает РБК-Украина, украинским экспертам удалось идентифицировать первое тело украинца, погибшего в авиакатастрофе самолета МАУ 8 января. Удалось идентифицировать тело одного из пилотов.

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://kievpravda.com/news/67821>В авиакатастрофе под Тегераном погиб киевлянин Владимир Гапоненко</a></td></tr></table>

По теме

10 Янв 08:40

Украинский самолет МАУ возле Тегерана сбила иранская ракета, – Трюдо

Соответствующее заявление политик сделал во время брифинга.

09 Янв 14:00

США готовы помочь Украине в связи с авиакатастрофой в Иране, - Помпео

Соединенные Штаты призвали к полному сотрудничеству с любым расследованием причин катастрофы.

09 Янв 11:00

Крушение самолета МАУ: в «Борисполь» несут цветы, чтобы почтить память погибших

Также на месте есть родственники погибших.

08 Янв 17:08

"Один из лучших пилотов на курсе": что известно об украинцах, погибших в авиакатастрофе МАУ

Все, кто был на борту, 167 пассажиров и 9 членов экипажа, погибли. Эту информацию уже подтвердил МИД Украины.

08 Янв 13:07

Крушение Boeing 737 в Иране. Все главное о катастрофе на 12:00

Никто из находившихся на борту не выжил.

01 Дек 13:46

В США в результате крушения самолета погибли 9 человек

Самолет разбился вскоре после взлета из Чемберлена, примерно в 225 км к западу от Су-Фолс

17 Нбр 13:34

Стоит отказаться от поездок и перелетов: астролог предупредил об угрозах 18-24 ноября

В понедельник не стоит что-то оформлять, участвовать во встречах, делать важные покупки, так как возможны обманы и потеря денег

1