Важно!

категории

КИЕВ 14 Янв 13:00
Киевляне жалуются на аварийное состояние моста Патона в Киеве
Аварийный памятник Украины.

В сети пользователи ополчились против киевской власти. Они требуют отремонтировать мост Патона, ведь, его состояние оставляет желать лучшего. И при этом, ремонтные работы требуют провести не только на дорожной части, но, и привести мост в приемлемый внешний вид. Об этом пишут средства массовой информации.

Таким образом, сообщается, что на одном из самых популярных мостов Киева нет большинства решеток и плафонов. И находится он в аварийном состоянии. Поэтому, активисты требуют от столичной власти срочно заняться этим вопросом. 

Снимки практически разрушенного моста опубликовал на своей странице в социальной сети Фейсбук житель Киева Семен Широчин. На снимках видно, в каком плачевном состоянии находится сооружение. Мужчина описал суть проблемы, и ждет, пока власть хотя бы как-то на это отреагирует.
 

 

Также, сообщается, что это нужно сделать не только ради безопасности, но и потому что мост Патона является памятником культурного наследия.

Напомним, что в конце ноября на заседании Киевского совета обсуждался вопрос реконструкции моста. Власть признает, что он находится в аварийном состоянии, и если работу не начать в ближайшее время, то он может попросту развалиться по частям, как это было и с Шулявским мостом.

Также, напоминаем, что Шулявский мост был открыт в конце прошлого года. Там очень долго длился ремонт, и вот, 28 декабря, вместе с киевским мэром, Виталием Кличко прошло открытие. Мужчина проехался одним из первых по нему в костюме деда Мороза. Это видео вмиг разлетелось по сети.

Однако, не всем понравился новый мост, ведь, по словам киевлян практически ничего не изменилось, и не факт что он не развалится как пешеходный мост в центре Киева, который был открыт прошлой весной.

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://kievpravda.com/news/67744>На обновленном Шулявском мосту обнаружили проблемы: подробности</a></td></tr></table>

По теме
1