Важно!

категории

КИЕВ 18 Янв 11:56
В Киеве призвали меньше пользоваться автомобилями, чтобы снизить загрязнение воздуха
Лучшим путем для снижения загрязнения воздуха в Киеве считают минимизацию использования собственных автомобилей

В Киевской городской государственной администрации призвали жителей столицы уменьшить использование личного транспорта для снижения загрязнения воздуха. Об этом говорится в сообщении на сайте КГГА, пишет КиевПравда со ссылкой на hromadske.ua.

В связи со стремительным увеличением количества транспортных средств после окончания новогодних праздников, сухой, практически безветренной погоды, температурной инверсии, не происходит вертикальное рассеивание взвешенных частиц и загрязняющих веществ, которые накапливаются в приземном слое атмосферы, - отметили в Управлении экологии и природных ресурсов КГГА.

16 января Центральная геофизическая обсерватория зафиксировала превышение среднесуточных концентраций загрязняющих веществ диоксида азота и диоксида серы в местах скопления автотранспорта (пл. Бессарабская, пл. Демеевская, бульвар Леси Украинский).

По прогнозам Укргидрометцентра, погодные условия способствуют накоплению вредных частиц. Все изменится после выпадения осадков, усилением ветра и понижением температуры, - добавили в КГГА.

А пока лучшим путем для снижения загрязнения воздуха в Киеве считают минимизацию использования собственных автомобилей, а взамен - использование общественного транспорта, особенно в часы пик.

Кроме того, специалисты советуют избегать прогулок у автомагистралей, проводить влажную уборку и пить больше воды.

Читайте также: По домам киевлян будет ходить муниципальная инспекция
По теме
1