Важно!

категории

Происшествия 18 Янв 16:57
В метро Киева пассажир напал на полицейского
Мужчина ударил полицейского по лицу

В Киеве пассажир метрополитена совершил нападение на полицейского. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на Facebook столичной полиции, сообщает КиевПравда.

Отмечается, что нападение произошло около 23:00 в пятницу, 17 января, накануне на станции киевского метро "Контрактовая площадь".

В метро Киева пассажир напал на полицейского

В частности, старший сержант полиции в вестибюле станции метро обнаружил двух граждан с явными признаками опьянения. Он сказал мужчинам, что пользоваться услугами метрополитена в таком состоянии запрещено и предложил воспользоваться другим видом транспорта.

На замечание полицейского мужчины начали агрессивно вести себя, высказываться нецензурной бранью, угрожать, а затем один из них ударил полицейского в лицо. Полицейский, применив меры физического воздействия и специальные средства, задержал злоумышленника на месте и вызвал следственно-оперативную группу для документирования события, - указано в сообщении.

В полиции сообщают, что 44-летнего нападающего задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Указано, что следователи управления полиции в метрополитене ГУНП в Киеве уже сообщили мужчине о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Продолжается досудебное расследование.

Читайте также: Под Киевом чиновник наехал автомобилем на журналиста: есть видео
По теме
1