Важно!

категории

КИЕВ 24 Янв 17:00
Кличко показал, как строится метро на Виноградарь (фото)
Мэр Киева Виталий Кличко проинспектировал ход работ двух новых станций Сырецко-Печерской линии в сторону Виноградаря.

Мэр Киева Виталий Кличко проинспектировал ход работ двух новых станций Сырецко-Печерской линии в сторону Виноградаря. В частности, градоначальник побывал на будущей станции "Мостицкая", чтобы увидеть, какой объем работ здесь выполнен, пишет kiev.sq.

Виталий Кличко отметил, что все работы идут по графику, и две новых станции на Виноградаре должны ввести в эксплуатацию к концу 2021 года.

В частности, практически подготовлена ​​инфраструктура для строительства тоннеля между станциями "Сырец" и "Мостицкая". Также продолжаются активные работы по разработке котлована от "Мостицкой" до "Проспекта Правды" - тоннель на этом участке будет двухъярусным. Кроме того уже смонтирован вентиляционный тоннель около станции "Проспект Правды".

Длина участка двух новых станций - 3,7 км. Планируется, что две новые станции будут перевозить больше 90 000 пассажиров в сутки.

YesYesYesimgbig.jpg

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://kievpravda.com/news/67917>Начальники "Киевметростроя" положили на депозиты выделенные на метро на Виноградарь деньги</a></td></tr></table>

По теме

23 Янв 18:00

Киев замело снегом, весь правый берег стоит в пробках: карта и видео

Длительные снегопады продолжились, а правый берег Киева погряз в пробках.

23 Янв 16:00

Киев будет избавляться от промзон. С каких начнут и что появится на их месте (СПИСОК)

Такое развитие производственных территорий Киева полностью соответствует параметрам, характерным для современных европейских городов.

22 Янв 09:00

Новые расценки и штрафы: в Киеве готовят неприятный сюрприз для водителей

Городские власти Киева планируют увеличить стоимость парковки до 50 гривен в час и значительно увеличить штрафы за нарушение правил паркования.

21 Янв 13:00

"Минера" моста Метро госпитализировали в психбольницу

Белько изменили меру пресечения с содержания под стражей на принудительное лечение.

20 Янв 12:16

В метро Киева творился настоящий апокалипсис: появилось видео

Метро Киева прекратило движение на ключевом направлении

1