Важно!

категории

КИЕВ 28 Янв 10:00
В Киеве боевик ДНР стрелял в полицейских и ранил одного
Пострадавшего полицейского прооперировали. Его состояние оценивается как удовлетворительное.

В Деснянском районе Киева возле одного из заведений произошел конфликт со стрельбой. В результате происшествия пострадал один мужчина — действующий сотрудник полиции, который находился не при исполнении.

Нападавшего задержали. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции Украины.

Во время разбирательств выяснилось, что в ночь на 25 января два сотрудника полиции отдыхали в заведении. Они были в гражданской одежде, без оружия и не при исполнении. К ним подошел неизвестный, который спровоцировал конфликт, а после предложил продолжить «разговор» на улице.

На камерах видеонаблюдения видно, что провокатор выходит на улицу и сразу же привел пистолет в боевую готовность. Во время разговора злоумышленник достал оружие из кармана и направил его на одного из полицейских и выстрелил, но произошла осечка. После чего мужчина направил оружие на второго копа и выстрелил ему в грудь.

В момент, когда полицейский наклонился над раненым коллегой, стрелок приставил к его голове пистолет и снова нажал на спусковой крючок. Но и на этот раз оружие дало сбой. После чего нападавший убежал.

Уже через несколько часов полицейские разыскали подозреваемого и задержали его. Им оказался 36-летний ранее судимый уроженец Донецкой области. По информации на сайте «Миротворец», он служил в незаконных вооруженных формированиях ДНР, и являлся командиром разведки подразделения ОПЛОТ, участвовал в боях под Дебальцево и Иловайск.

Пострадавшего полицейского прооперировали. Его состояние оценивается как удовлетворительное. Следственно-оперативная группа изъяла вещественные доказательства, которые нашли дома у задержанного. Мужчину задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Содеянное подпадает под часть 4 статьи 296 (хулиганство) УК Украины. Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 7 лет.

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://kievpravda.com/news/67932>Водитель "евробляхи" устроил стрельбу в Киеве (видео)</a></td></tr></table>

По теме

26 Янв 13:32

В Киеве произошла стрельба

По словам очевидцев, это были трое мужчин кавказской внешности

25 Янв 10:30

Под Киевом пьяный офицер Нацгвардии устроил стрельбу и ранил мужчину

Прокуратура не сообщает, по каким статьям шло досудебное расследование.

05 Янв 11:58

В Киевской области на пожаре погибли трое людей

Пожар возник в ночь на 5 января

04 Янв 09:02

В центре Киева ночью сгорела машина, огонь перекинулся на жилой дом

В следствии пожара никто не пострадал

03 Янв 13:00

В центре Киева устроили драку со стрельбой, пострадали люди

К счастью, оружие оказалось травматическим: резиновые пули попалив различные части тела. Кроме того, пострадавшим медики своевременно оказали помощь.

27 Дек 10:00

В Киеве снова стрельба: возле обменника женщину ранили в голову (видео)

Расследованием занимается Подольское районное управление полиции Киева.

1