Важно!

категории

КИЕВ 30 Янв 09:00
Движение по Подольско-Воскресенскому мосту откроют в этом году
Строительство Подольско-Воскресенского мостового перехода активно продолжается и до конца этого года по нему откроют автосообщение между левым и правым берегами.

Строительство Подольско-Воскресенского мостового перехода активно продолжается и до конца этого года по нему откроют автосообщение между левым и правым берегами. Сейчас начинается новый этап — установка натяжных тросов, обеспечивающих надежность конструкции моста, пишет bigkiev.

Всего в начале апреля этого года Киев должен получить 68 тросов. Работы по их установке начнут уже в мае этого года. Также продолжается процесс сварки металлоконструкции части моста в направлении Подола. За несколько месяцев с помощью кранов ее установят на место. Также подрядчики обещают достроить часть перегона моста от дамбы Русановских садов к новому путепроводу через железную дорогу на левом берегу. Там продолжается процесс бетонирования опор.

Проектная пропускная способность нового мостового перехода составит 60 тысяч авто в сутки. Это существенно разгрузит другие транспортные артерии города. Подольско-Воскресенский — крупнейший арочный мост в Европе. На нем обустроят 6 полос для автомобильного движения и 2 железнодорожных пути под будущее метро — на нижнем ярусе, проложат также и трубопровод, сообщает пресс-служба КГГА.

Напомним, летом прошлого года Подольско-Воскресенский мост освободили от ржавых временных опор.

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://kievpravda.com/news/67934>Кличко показал, как строится метро на Виноградарь (фото)</a></td></tr></table>

По теме

24 Янв 09:10

Задний мост от авто, бревно и собака. Как засоряют столичную канализацию

В Киеве с каждым годом растет количество засоров канализационных сетей, и приходится вместо модернизации тратить деньги на прочистку канализационных труб.

22 Янв 15:20

Начальники "Киевметростроя" положили на депозиты выделенные на метро на Виноградарь деньги

Менеджеры "Киевметростроя", ведущего строительство новых станций на Виноградарь, положили на депозит часть выделенных на сооружение средств и выводили проценты на связанные компании.

22 Янв 12:00

В Киеве ко Дню Соборности два берега Днепра традиционно соединили живой цепью (фото, видео)

Президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении поздравил украинцев с праздником и призвал всех к объединению.

21 Янв 17:00

В Киеве продолжают ремонт на Шулявском мосту: что сейчас там происходит

В настоящее время идет реконструкция Шулявского путепровода.

21 Янв 13:00

"Минера" моста Метро госпитализировали в психбольницу

Белько изменили меру пресечения с содержания под стражей на принудительное лечение.

1