Важно!

категории

КИЕВ 06 Фев 12:00
Воздух станет чище: Киев купит 70 экологических автобусов
Для улучшения воздуха Киев закупит экологические автобусы в сотрудничестве с ЕИБ и ЕБР по программе «Зеленые города».

Для улучшения воздуха Киев закупит экологические автобусы в сотрудничестве с ЕИБ и ЕБР по программе «Зеленые города». На первом этапе купят около 70 «зеленых» автобусов.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко, пишет КГГА.

Он уверен, что постепенное увеличение количества экотранспорта наряду с улучшением трафика в Киеве будет способствовать улучшению экологической ситуации в городе.

Виталий Кличко отмечает, что столица перегружена автотранспортом: большинство дорог строили несколько десятков лет назад с расчетом на 900 тыс. машин, а сейчас их около 1,1-1,2 млн авто, еще примерно 200-300 тыс. приезжает ежедневно из области.

Только за последние три года трафик в городе вырос на 30 процентов, и решить проблему можно созданием  перехватывающих паркингов на въезде в город, систематизацией движения общественного транспорта в столице, наведением порядка с парковкой, добавил мэр.

Напомним, в Киеве до конца года планируют открыть для транспорта  Подольско-Воскресенский мост, а также построить развязку на улице Богатырской и соединить ее с Большой окружной. Городская власть рассчитывает, что завершение этих объектов значительно улучшит транспортное сообщение и экологию в городе.

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://kievpravda.com/news/67427>Столичная власть планирует в 2020 году планирует обновить муниципальный автопарк</a></td></tr></table>

По теме
1