Важно!

категории

КИЕВ 06 Фев 13:00
Возле станции «Святошин» открыли обновленный подземный переход
Этот переход примыкает к другому, ведущему к самой подземке, и знаком жителям тем, что в нем массово торговали цветами и для прохода оставалось очень мало пространства.

В Киеве в районе станции метро «Святошин» после длительного ремонта (начался в сентябре прошлого года) открыли подземный пешеходный переход.

Этот переход примыкает к другому, ведущему к самой подземке, и знаком жителям тем, что в нем массово торговали цветами и для прохода оставалось очень мало пространства, пишет Сегодня

Люди уже переживают, не появятся ли тут вновь цветочники, но в «Киевблагоустройстве» заверили, что сюда уже никогда не вернется стихийная торговля. 

Работы по реконструкции обошлись в 22 миллиона гривен. Стены сделаны в тон подземных переходов метрополитена и самой станции – белого цвета. Переход оборудован 16 видеокамерами — просматривается вся территория перехода от входа до выхода. Переход оборудован поручнями и пандусами для маломобильных людей.

     

Святошино — это крупный транспортный хаб. Сюда приходит электричка, пригородный транспорт, городской наземный общественный транспорт. Пассажиропоток же только на станции метро — в среднем около 35 тысяч пассажиров ежедневно.

Напомним, в прошлом году после реконструкции «Святошин» стала 13-й станцией метро с самым современным оборудованием.

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://kievpravda.com/news/67974>В Киеве с 1 апреля введут единые проездные на все виды транспорта</a></td></tr></table>

По теме

30 Янв 15:00

В Киеве на нескольких станциях метро образовалась давка

По данным очевидцев, не работали турникеты и все виды оплаты.

30 Янв 09:00

Движение по Подольско-Воскресенскому мосту откроют в этом году

Строительство Подольско-Воскресенского мостового перехода активно продолжается и до конца этого года по нему откроют автосообщение между левым и правым берегами.

29 Янв 16:00

"Мы хотим легализации": в Киеве таксисты-частники устроили автопробег за свои права (ФОТО)

Водители хотят выйти из тени, но при условии отсутствия монополии на рынке пассажирских перевозок.

29 Янв 11:00

В Киеве заменили 18 тыс. светильников: жители наслаждаются, город экономит

Всего в столице заменили почти 18 000 светильников в ходе капитального ремонта сетей внешнего освещения.

25 Янв 09:03

В Киеве закрыли станцию метро "Крещатик"

Поступило сообщение о минировании

1