Важно!

категории

Общество 08 Фев 09:03
«Кураж Базар» обещает в 2020 году отдать все собранные деньги на помощь бездомным
Весь годовой бюджет «Кураж Базара» решили направить на один проект
Киевская барахолка «Кураж Базар», которая занимается благотворительностью, в 2020 году прекратит финансировать в свои предыдущие проекты и начнет помогать проекту Suka_Zhizn, который рассказывает истории бездомных и собирает деньги на их лечение и питание.

Об этом сообщила руководитель «Кураж Базара» Елена Гудкова на свой странице в Instagram. Она отметила, что после долгих переговоров и споров весь годовой бюджет «Кураж Базара» решили направить на один проект.

Нашим подопечным на 2020 год станет проект @suka_zhizn, которым анонимно занимался его основатель с 2017 года и миссия которого — дестигматизация бездомных людей в Украине. Важно понимать, что бездомный — чаще всего это не выбор, а обстоятельство жизни и нам пора осознать, что переезд в другой город в поисках работы, проблемы в семье или мошеннические схемы могут сделать практически любого человека таким, — написала активистка.

Она отметила, что в 2020 году «Кураж Базар» с Suka_Zhizn планируют:

  • создать инфоцентры для регистрации бездомных в специальные CRM-системы;
  • предоставлять бездомным первую медицинскую и психологическую помощь;
  • предоставлять бездомным возможность поесть, помыться, сменить одежду и решить вернуться в социум;

Инфоцентры планируют открыть в каждом районе Киева. За год организаторы хотят собрать не менее четырех миллионов гривен (0 тыс.) на развитие проекта Suka_Zhizn.

Читайте также: 1000 киевлян «золотого» возраста смогли оценить зрительский хит «Мои мысли тихие»
По теме
1