Важно!

категории

Общество 08 Фев 14:56
Излучение iPhone 11 Pro назвали опасным для человека
Уровень радиочастотного излучения устройства более чем в два раза превышает допустимый предел для безопасного использования человеком

Сотрудники независимой лаборатории RF Exposure Lab из Калифорнии (США) провели исследование смартфона iPhone 11 Pro и пришли к неутешительному выводу - уровень радиочастотного излучения устройства более чем в два раза превышает допустимый предел для безопасного использования человеком, пишет КиевПравда со ссылкой на internetua.com.

Специалисты отмечают, что федеральная комиссия по связи США (FCC) должна сертифицировать только те девайсы, у которых удельный коэффициент поглощения электромагнитного излучения (Specific absorption rate, SAR) составляет не более 1,6 Вт/кг. В то время как, по оценкам независимых экспертов, этот показатель у iPhone 11 Pro равен 3,8 Вт/кг.

Напомним, это уже не первый раз, когда аппараты Apple обвиняют в превышении допустимых норм излучения. В прошлом году уже выдвигались аналогичные претензии к более старой модели - iPhone 7, но повторные тесты FCC опровергли негативные результаты и признали смартфон безопасным для здоровья.

Читайте также: Забыли паспорт — права в смартфоне помогут сесть в поезд или на самолет
По теме
1