Важно!

категории

КИЕВ 10 Фев 10:00
Из Киева по Днепру запустят туристический теплоход в Беларусь
Планируется, что уже в конце апреля из Киева по Днепру начнет курсировать судно «Світанок», которое принадлежит ГП «Администрация речных портов».

Украина и Беларусь разрабатывают водный туристический маршрут Киев — Мозырь — Киев. Планируется, что уже в конце апреля из Киева по Днепру начнет курсировать судно «Світанок», которое принадлежит ГП «Администрация речных портов».

Об этом сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.

Также отмечается, что проект восстановления речного пути Е-40 по маршруту Днепр — Припять вышел на стадию практической реализации.

По словам министра инфраструктуры Владислава Криклия, Украина в сотрудничестве с Беларусью хочет развивать речное судоходство на реках Припять и Днепр, восстановить полноценное судоходство, в том числе в рамках реализации проекта Е-40. Работы по дноуглублению планируют начать с открытием навигации.

Напомним, водный коридор Е-40, о котором идет речь, соединит Балтийское и Черное моря и пройдет по Висле, Бугу, Припяти, Днепру. Какие выгоды и угрозы несет проект строительства водного коридора Е-40 жителям Украины – читайте в материале «Как радиоактивный ил из Припяти может попасть в киевские краны».

По теме

29 Янв 17:00

Разработан 3D-тур по Софийскому собору

Благодаря ему достопримечательность можно осмотреть до мельчайших подробностей, не выходя из дома.

16 Янв 17:30

Откуда чаще всего приезжали в Киев туристы и какой рекорд помогли установить

В 2019 году доходы Киева от туристического сбора увеличились в два раза и составили рекордные 63,6 млн гривен.

14 Янв 17:30

Киев заработал на туризме 63 миллиона гривен за год

Заработанные на туризме средства планируют потратить на развитие туристической сферы, создание комфортного и современного сервиса для гостей города.

16 Дек 16:00

До 27 декабря продлится голосование за главную тему культурных мероприятий наступающего года в столице

Все желающие могут подать заявку до 20 декабря, которая будет адаптирована в соответствии с одной из трех тем, которую поддержат голосованием.

12 Дек 14:00

За 9 месяцев этого года Киев посетило почти 1,5 млн иностранных туристов

Город получил 61 млн грн туристического сбора.

08 Май 17:20

Круизный лайнер сделал остановку на причале Киевского речного вокзала

Это первый рейс в 2019 году.

08 Дек 16:15

Теплоход, названный в честь генерал-майора Игоря Момота, торжественно спустили на воду (фото)

Недавно правление "Украинского Дунайского Пароходства" решило переименовать один из своих теплоходов в честь героя-пограничника Игоря Момота. Вчера, после прохождения всех необходимых процедур с именем легендарного героя судно было спущено на воду.

1