Важно!

категории

Политика 11 Фев 14:17
Зеленский уволил Богдана
Богдан уволен с должности главы Офиса президента.

Президент Украины Владимир Зеленский уволил Андрея Богдана с должности главы Офиса президента. Соответствующий указ опубликован на сайте президента.

Согласно указу от 11 февраля 2020 года, Богдан уволен с должности руководителя Офиса президента.

Отметим, накануне источники РБК-Украина во власти заговорили о возможной отставке Богдана. В то же время они не подтверждали, но и не опровергали такую возможность.

Уже сегодня стало известно, что место Богдана в Офисе президента занял Андрей Ермак, который до этого был первым помощником Зеленского.

Напомним, Богдан написал заявление об отставке еще в августе, информацию подтверждал лично Зеленский. В итоге новости об отставке оказались фейком. Слухи подогревались на фоне скандалов, связанных с влиянием олигарха Игоря Коломойского на президента через главу Офиса президента.

С начала президентской кампании Владимира Зеленского Богдан был его юридическим советником, после победы новый президент назначил его главой Администрации президента, а позже и реформированного Офиса президента.

До этого осенью 2014 года баллотировался в Верховную раду по спискам партии БПП, однако народным депутатом не стал, несмотря на проходное место. В ходе политического скандала партия отменила его регистрацию.

До этого был советником олигарха Игоря Коломойского на посту главы Днепропетровской ОГА, одним из адвокатов Геннадия Корбана. В правительстве Николая Азарова был заместителем министра Кабинета министров Украины, правительственным уполномоченным по вопросам антикоррупционной политики.

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://kievpravda.com/news/67748>Обмен пленными: все подробности</a></td></tr></table>

По теме

11 Фев 14:00

Сезонные ярмарки в ближайшие два дня — локации

11 и 12 февраля в Киеве пройдут традиционные сезонные ярмарки, на которых предусмотрена продажа сельскохозяйственной продукции по всем группам товаров.

07 Фев 17:20

Как разнообразить вечер пятницы? Проведите его в театре

Национальный академический театр русской драмы имени Леси Украинки (ул. Богдана Хмельницкого, 5) в пятницу, 7 февраля, приглашает на спектакль «Враг народа

03 Фев 17:00

Музеи Киева приглашают на дни открытых дверей в феврале (ГРАФИК)

Музеи Киева по традиции каждый месяц устраивают день открытых дверей и приглашают киевлян и гостей столицы бесплатно ознакомиться с экспозицией.

28 Янв 11:30

В Киеве задержали грабителя певицы Маruv

Злоумышленником оказался иностранец.

15 Дек 09:03

Опубликован топ-100 самых влиятельных людей Украины

В их число вошел и известный на весь мир зарубежный инвестор

1