Важно!

категории

КИЕВ 17 Фев 13:30
Чиновников "Киевпастранса" подозревают в хищении 200 млн гривен
Коммунальщики перечислили бюджетные средства на счета четырех фиктивных фирм.

Прокуратура расследует присвоение государственных средств в особо крупных размерах чиновниками "Киевпастранса". Об этом пишут "Наші гроші".

По данным следствия, в 2017-2018 годах коммунальное предприятие заказало товары и услуги у четырех фиктивных фирм - "Мегастрой Альянс", "Строй-Экостандарт", "Делонс" и "Торговая Компания Техатон МАЗ". В общем на счета этих компаний было перечислено 202 млн гривен.

"Мегастрой Альянс" получил от коммунальщиков 57,46 млн грн. В частности, за ремонт станций линий скоростного трамвая и автобусного парка №5 по ул. Туполева, 21.

"Строй-Экостандарт" получил от "Киевпастранса" 16,6 млн грн за ремонт автобусных парков. Также сообщается, что в 2018 у фирмы "Делонс" был заказан ремонт и техническое обслуживание дорожной инфраструктуры станций Борщаговской линии скоростного трамвая и закрепленных за станциями территорий. Эта фирма получила 12,86 млн грн.

Кроме того, в 2017-2018 годах "Киевпастранс" заказал у компании "Торговая Компания Техатон МАЗ" детали и запчасти для автобусного парка и трамвая на общую сумму 115,2 млн грн.

В материалах уголовного дела также фигурирует компания "Геотан".

По данным журналистов, "Торговую Компанию Техатон МАЗ" связывают с экс-директором "Киевпастранса" Сергеем Майзелем, который также возглавлял Департамент транспортной инфраструктуры КГГА. С августа 2016 года во главе компании находится Дмитрий Левченко, который сменил Майзеля.

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://kievpravda.com/news/64673>В центре Киева начался сбор на акцию против коррупции в оборонке</a></td></tr></table>

 

По теме

25 Янв 17:32

В Киеве трех человек обвиняют в хищении 14 млн грн ($ 570 тыс.) на реконструкцию парка Партизанской Славы

Директор подрядной организации, при пособничестве еще одного человека, внес в официальные документы ложную информацию

10 Янв 16:00

Главе Киевского молодежного центра сообщили о подозрении в хищении бюджетных средств

В течение 2018-2019 годов директор Центра разрабатывала планы проведения мероприятий, в которые вносила недостоверные сведения о дате, месте проведения, запланированном количестве участников и необходимых затратах.

27 Дек 15:40

Что изменилось в Киеве за 2019 год

Мы решили собрать знаковые события и нововведения для Киева, которые случились в этом году но, возможно, остались незамеченными вами.

17 Дек 15:30

СБУ раскрыла схему хищения в КГГА на 20 млн гривен

Чиновники фальсифицировали разработку программного обеспечения на 20 млн грн.

22 Фев 16:11

Главу Броварского райсовета на пленарном заседании закидали яйцами (видео)

Потасовку остановили правоохранители.

29 Авг 14:09

Россия начала выводить войска из зоны АТО

Российская Федерация уже начала выводить собственные войска с оккупированных территорий Донбасса.

1