Важно!

категории

КИЕВ 20 Фев 15:30
Грузовикам запретили ездить по мосту Патона
На мосту Патона вводится новая схема организации дорожного движения.

На мосту Патона вводится новая схема организации дорожного движения, и первый ее этап — ограничение движения грузовиков весом более 3,5 т. Это делается для снижения нагрузки на несущие конструкции моста Патона, его обследования и оценки эксплуатационной пригодности.

Как сообщает Центр организации движения, на прошлой неделе на развязках возле моста установили 15 щитов с предупреждением о запрете въезда для грузовиков, а сейчас на подъездах к путепроводу устанавливают дорожные знаки 3,3. Всего их будет около 50 штук. 

По данным Центра организации движения, такие изменения вносятся во исполнение поручения первого зампредседателя КГГА Николая Поворозника согласно согласованным схемам ОПР.

знак запрета

Отметим, мост им. Е. О. Патона построен в 1953 году. Это первый в мире цельносварной крупногабаритный автодорожный мост. Его общая длина 1543 м. Ширина проезжей части между бордюрами — 21 м, а тротуаров для пешеходов — 3 м.

Напомним, с 10 февраля мост Патона обследуют специалисты Украинского института стальных конструкций им. В. М. Шимановского. Они хотят оценить эксплуатационную пригодность моста и несущие способности его конструкций.

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://kievpravda.com/news/68135>По мосту Кличко можно гулять — «он чистый»</a></td></tr></table>

По теме

10 Фев 17:30

На пригородных ж/д перевозках решили навести порядок — чего ждать пассажирам

Представители железной дороги и власть Киевской области договорились уже в этом году навести порядок на пригородных перевозках.

09 Фев 11:56

На мосту Патона в Киеве с 10 февраля ограничат движение

Мост Патона в Киеве закрывают для грузовиков

06 Фев 12:00

Воздух станет чище: Киев купит 70 экологических автобусов

Для улучшения воздуха Киев закупит экологические автобусы в сотрудничестве с ЕИБ и ЕБР по программе «Зеленые города».

01 Фев 10:20

Южный мост снова частично перекроют — вышла из строя обойма

На сооружении будут проведены противоаварийные работы.

31 Янв 14:00

Под Киевом построят три транспортных развязки (КАРТА)

Строительство данных развязок обеспечит разгрузку транспортных узлов на международных трассах, а также улучшит безопасность движения.

30 Янв 09:00

Движение по Подольско-Воскресенскому мосту откроют в этом году

Строительство Подольско-Воскресенского мостового перехода активно продолжается и до конца этого года по нему откроют автосообщение между левым и правым берегами.

1