Важно!

категории

Общество 22 Фев 11:58
Какие товары украинцы чаще всего покупают в интернете
В Украине сетью пользуются около 70% населения в возрасте от 16 лет

Из 7 миллионов интернет-пользователей в Украине, которые осуществляют покупки онлайн – 45% покупают бытовую технику и электронику.

Об этом сообщает Экономическая правда, пишет КиевПравда.

Отмечается, что в Украине сетью пользуются около 70% населения в возрасте от 16 лет. Треть из них, то есть более 7 млн ​​человек совершает покупки через интернет. Среди товаров, которые чаще всего покупают онлайн, лидирующими остаются бытовая техника и электроника. По данным GfK, эти товары покупают 45% украинских интернет-потребителей.

В то же время, в большинстве случаев, люди заказывают мелкую технику для дома (миксеры, фены, утюги), смартфоны, планшеты и другие гаджеты. На каждое предложение отвечали в среднем 3,6 раза, а средняя сумма покупки за последние 3 месяца года в данной категории составила 2190 грн.

На втором месте по популярности в интернете – одежда, её покупает 41% украинских онлайн-шопперов. Косметика и парфюмерия идет на третьем месте с результатом 34%.

По информации из исследования, самыми популярными ответами на вопрос: «Какие товары хотели бы вы покупать онлайн, но пока нет возможности?» стали медицинские препараты, заказ доставки готовых блюд, пищевые продукты, обувь и книги в печатном виде.

Читайте также: Подходы к станции «Выставочный центр» очистили от незаконных торговцев
По теме
1