Важно!

категории

Общество 25 Фев 09:23
Хватит на 950 человек. Украина получила наборы для тестирования коронавируса
Наборы содержат примерно 3 тысячи реакций, чего достаточно для исследования на заболевания более 950 человек.
Всемирная организация здравоохранения передала Украине 30 наборов реагентов для тестирования на коронавирус Covid-19 в лаборатории Центра общественного здоровья.

Как сообщает Минздрав, наборы содержат примерно 3 тысячи реакций, чего достаточно для исследования на заболевания более 950 человек. Этих тест-систем хватит до момента получения очередных реагентов. 

Отмечается, что во всем европейском регионе усилены меры по тестированию коронавируса. ВОЗ ввела механизм передачи клинических образцов пациентов (тех, которые соответствуют эпидемиологическому определению подозрения на инфицирование Cоvid-19) в международные референс-лаборатории.

Тестирование будет проводить только лаборатория Центра общественного здоровья. Купить тест-систему для самостоятельного пользования невозможно.

Напомним, 20 февраля в Харьков прибыл самолет с эвакуированными из Китая гражданами Украины. Их поместили на обсервацию (не путать с карантином!) в санаторий, расположенный в Новых Санжарах, Полтавская область. Это побудило протесты среди местного населения.

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://kievpravda.com/news/68179>Инфицирование коронавирусом COVID-19 выявлено в 29 странах – Минздрав</a></td></tr></table>

По теме

21 Фев 11:00

Украинку не эвакуировали из Уханя из-за собаки

Украинка Анастасия Зинченко не смогла покинуть охваченный вирусом Ухань из-за собаки, хотя собрала все документы, которые потребовало посольство Украины.

19 Фев 10:00

Эвакуация из Китая: готова ли Украина к возможной вспышке коронавируса

47 человек уже полторы недели сидят на чемоданах в ожидании рейса – Киев–Ухань–Киев.

18 Фев 17:05

Не стоит преувеличивать опасность от нового коронавируса — иммунолог

С достаточно высокой вероятностью за 3-4 месяца в мире забудут, что такое коронавирус, как ранее забыли SARS (т. н. атипичная пневмония) и другие вирусы.

16 Фев 15:00

Киев посетили около 2 млн туристов: сколько заработала столица

В среднем туристы проводили в Киеве в прошлом году 2,2 дня

16 Фев 09:03

Число заболевших коронавирусом приблизилось к 70 тысячам

За прошедшие сутки от коронавируса умерли 142 человека

15 Фев 14:59

В Европе зафиксировали первую смерть от коронавируса

Ранее за пределами материкового Китая было зафиксировано лишь три смерти от коронавируса - в Гонконге, на Филиппинах и в Японии

1