Важно!

категории

КИЕВ 26 Фев 18:00
Учиться играя. Детей и взрослых приглашают на образовательный фестиваль «NEOсвітній арсенал»
«Мыстецкий арсенал» приглашает детей и взрослых с 27 февраля по 1 марта на образовательный фестиваль «NEOсвітній арсенал».
 «Мыстецкий арсенал» приглашает детей и взрослых с 27 февраля по 1 марта на образовательный фестиваль «NEOсвітній арсенал», который станет занимательным квестом для детей, родителей и учителей, объединит культуру и науку, искусство и технологии. Пространство «Арсенала» в эти дни превратится в гигантский мозг, а посетители — на нейроны. Все ради того, чтобы создать новые связи, научиться познавать мир в игре и наслаждении.
 
В программе — художественные проекты, перформансы, концерты, лекции, дискуссии, воркшопы и ярмарки

Организаторы говорят, что в основу образовательного фестиваля «NEOсвітній арсенал» лег бунт против стандартной системы образования и непреодолимое желание ее обновления: фестиваль стремится развернуть образование в игре и наслаждение в свободное мышление и дискуссию, создать среду, воспитывающую создателей культуры, а не только ее потребителей.

Фокус-тема фестиваля «NEOсвітній арсенал» в 2020 году — «Супермозг: левое/правое полушарие». Используя структуру и архитектуру человеческого мозга как концептуальную рамку, «NEOсвітній арсенал» создаст разнообразную, насыщенную и полную вызовов среду, в которой нуждается молодой мозг для поиска ответа на вопросы о том, как работает мозг, и разностороннего развития — среда NEOсвиты.

Свои образовательные программы, построенные по принципу edutainment (обучение через игру) и касающиеся фокус-темы фестиваля, представят музеи, библиотеки, институты культуры, организации-популяризаторы науки, другие институты и компании.

Гости фестиваля узнают больше о строении мозга, сне, обучении и развитии через игру, примут участие в специальных программах от украинских музеев, увидят книги разных стран мира, побывают на уроках справедливости, создадут собственные истории и оживят их с помощью дополненной реальности, соберут роботов и научатся программировать их, узнают больше о литературе, моде и кино, испытают свои тактильные ощущения и интуицию, будут учить английский, проходить квесты и викторины, а также творить, исследовать и играть.

Полная программа фестиваля здесь

Напомним, для школьников запустили бесплатную образовательную программу о науке.

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://kievpravda.com/news/67517>Дети, пропускающие завтрак, хуже учатся: чем лучше покормить ребенка утром</a></td></tr></table>

По теме

29 Янв 15:00

В Киеве с 1 апреля введут единые проездные на все виды транспорта

Стоимость проезда останется прежней, а вот от зеленых проездных в метро откажутся

12 Янв 10:27

Школьник помог NASA открыть новую планету

На третий день стажировки в NASA американский школьник Волф Цукер открыл экзопланету TOI 1338 b

27 Дек 15:40

Что изменилось в Киеве за 2019 год

Мы решили собрать знаковые события и нововведения для Киева, которые случились в этом году но, возможно, остались незамеченными вами.

27 Нбр 11:00

Украинских школьников подсаживают на синтетический наркотик

Xanax продают сами школьники.

02 Нбр 11:53

Электронные ученические билеты в Киеве запустят в декабре, - КГГА

В марте 2020 планируют выпустить 100% электронных ученических билетов

21 Окт 20:20

В Киеве задержали извращенца, который ходил по туалетам школ столицы

Пдозреваемого задержали у него под домом на улице Оболонской.

03 Сен 19:33

В Киеве 27 школ изменят систему питания на шведский стол

Школьники смогут выбирать блюда.

1