Важно!

категории

Общество 26 Фев 16:00
Украинцам рассказали все о коронавирусе в мультиках
Министерство здравоохранения Украины обнародовало два мультфильма, в которых рассказывают, что такое коронавирус COVID-19 и как от него защититься.

Министерство здравоохранения Украины обнародовало два мультфильма, в которых рассказывают, что такое коронавирус COVID-19 и как от него защититься, передает bigkiev.

В первом мультфильме зрителям предлагают алгоритм действий при недомогании: прикрыть рот и нос салфеткой, медицинской маской или рукой в локтевом сгибе при чихании и кашле, помыть руки с мылом или обработать спиртосодержащим антисептиком. Также объясняют, что важно оставаться дома при плохом самочувствии и сообщить своему семейному врачу, следовать его рекомендациям и т. д.

   

Во втором ролике дают советы, как не заразиться: нужно избегать контакта с людьми, у которых повышенная температура и кашель, правильно использовать медицинские маски и средства индивидуальной защиты, мыть руки водой с мылом или дезинфицировать их средством на основе спирта и так далее.

Также в Минздраве рекомендуют избегать контакта с продуктами животноводства, домашними или дикими животными, чтобы предотвратить передачу вируса от них. После контакта тщательно мыть руки, а во время приготовления пищи хорошо обрабатывать мясные продукты.

Отметим, Минздрав неоднократно упрекали в том, что население Украины оказалось недостаточно информированным о заболевании, что стало одной из причин панических настроений при эвакуации украинцев из Уханя.

Отметим, по состоянию на 26 февраля 2020 в мире зарегистрировано 81 005 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 2762 — летальные. Выздоровели уже 30109 человек. В Украине ни одного лабораторно подтвержденного случая COVID-19 не зафиксировано.

Напомним, на границе ввели температурный скрининг для всех прибывающих в Украину.

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://kievpravda.com/news/68179>Инфицирование коронавирусом COVID-19 выявлено в 29 странах – Минздрав</a></td></tr></table>

 

По теме

25 Фев 09:23

Хватит на 950 человек. Украина получила наборы для тестирования коронавируса

Наборы содержат примерно 3 тысячи реакций, чего достаточно для исследования на заболевания более 950 человек.

21 Фев 11:00

Украинку не эвакуировали из Уханя из-за собаки

Украинка Анастасия Зинченко не смогла покинуть охваченный вирусом Ухань из-за собаки, хотя собрала все документы, которые потребовало посольство Украины.

19 Фев 10:00

Эвакуация из Китая: готова ли Украина к возможной вспышке коронавируса

47 человек уже полторы недели сидят на чемоданах в ожидании рейса – Киев–Ухань–Киев.

18 Фев 17:05

Не стоит преувеличивать опасность от нового коронавируса — иммунолог

С достаточно высокой вероятностью за 3-4 месяца в мире забудут, что такое коронавирус, как ранее забыли SARS (т. н. атипичная пневмония) и другие вирусы.

16 Фев 15:00

Киев посетили около 2 млн туристов: сколько заработала столица

В среднем туристы проводили в Киеве в прошлом году 2,2 дня

16 Фев 09:03

Число заболевших коронавирусом приблизилось к 70 тысячам

За прошедшие сутки от коронавируса умерли 142 человека

15 Фев 14:59

В Европе зафиксировали первую смерть от коронавируса

Ранее за пределами материкового Китая было зафиксировано лишь три смерти от коронавируса - в Гонконге, на Филиппинах и в Японии

1