Важно!

категории

КИЕВ 27 Фев 11:00
Нужно ли менять адрес в документах при переименовании улиц
По состоянию на июнь 2019 года в Киеве изменились названия 219 улиц, бульваров, проспектов и переулков.

По состоянию на июнь 2019 года в Киеве изменились названия 219 улиц, бульваров, проспектов и переулков, из-за чего департамент градостроительства и архитектуры КГГА получил много вопросов об изменениях в документах.

Как пояснил на своей странице в Facebook замдиректора департамента Юрий Таций, на законодательном уровне не определена обязательность изменения адреса в документах. По его словам, изменения в документы можно вносить по собственной инициативе. Так, прописку в паспорте менять не обязательно, однако по желанию перерегистрацию можно сделать при смене фотографии или фамилии.

Имеющиеся документы о праве собственности на недвижимое имущество менять также не обязательно. Это такие документы, как свидетельство о праве собственности, свидетельство о праве на наследство, договор купли-продажи, договор мены или дарения и т.д. Собственник имущества, конечно, может внести изменения в документы на имущество (изменить адрес) по собственной инициативе при осуществлении какого-нибудь нотариального действия со своим имуществом — продажи, дарения, наследования. Справку об изменении названия улицы можно получить в департаменте архитектуры и градостроительства КГГА», — добавил Таций.

Чиновник отметил, что юридические лица должны руководствоваться Законом Украины «О государственной регистрации юридических и физических лиц предпринимателей».

«Изменение сведений о местонахождении юридического лица подлежит государственной регистрации в соответствии с Законом Украины «О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц — предпринимателей». Однако Закон не устанавливает пакет документов, который подается для государственной регистрации изменений в случае переименования улиц. Никаких официальных разъяснений со стороны регистрационной службы Украины по этому вопросу нет. То есть, на законодательном уровне обязательность данной процедуры не определена», — написал Таций.

Как сообщалось ранее, предложением переименовать «Дорогожичи» проверяют общество.

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://kievpravda.com/news/67661>В Киеве переименовали ещё 4 улицы</a></td></tr></table>

 

 

По теме

31 Окт 20:10

Директор «земельного» департаменту КМДА Оленич – пророссийский сепаратист, – депутат

Директор Департамента земельных ресурсов Киевской городской государственной администрации Петр Оленич является пророссийским сепаратистом и провокатором.

22 Окт 19:22

К ПЦУ перешло еще четыре религиозные общины Киевщины

Общин ПЦУ стало больше.

14 Окт 13:36

ВВС изменит написание столицы Украины на "Kyiv"

Вместе с тем несколько месяцев будет действовать переходный период

24 Сен 15:38

В Киеве появилась остановка транспорта «ул. Джона Маккейна»

В столице переименовали остановку общественного транспорта.

23 Сен 19:30

В столице переименовали остановку общественного транспорта «ул. Александра Сабурова»

У остановки новое название.

03 Авг 11:57

Facebook хочет переименовать Instagram и WhatsApp

Пару месяцев назад Марк Цукерберг публично нарушил свое обещание и заявил, что мессенджер WhatsApp и соцсеть Instagram объединят с Facebook Messenger

30 Май 11:22

В Киеве хотят переименовать улицу Российскую

Шесть столичных улиц могут получить новые названия.

1