Важно!

категории

КИЕВ 27 Фев 14:30
Когда город перейдет на ученический е-билет и во сколько это обойдется родителям
В Киеве первые 36 школ стали участниками пилотного проекта по использованию электронных ученических билетов.

В Киеве первые 36 школ стали участниками пилотного проекта по использованию электронных ученических билетов. Ученические е-билеты получили 28 тысяч школьников, а 50 из них стали официальными тестировщиками — они помогут в усовершенствовании сервиса.

Как сообщает пресс-служба КГГА, сейчас в школах продолжают собирать данные для оформления электронных ученических билетов для всех столичных учеников (кроме выпускных 11-х классов). Полностью на электронный ученический билет город перейдет только после того, как все школы соберут необходимую информацию.

Отмечается, что все электронные ученические билеты будут изготовлены за счет городского бюджета, поэтому средства с родителей собирать не будут.

Презентация электронного ученического билета состоялась в школе № 80, которая является одним из центров Kyiv Smart City School и платформой для внедрения разумных технологий в учебном процессе.

Ученический билет — это не просто проездной для учащихся. Карточка многофункциональная, и постепенно в ней будут появляться новые сервисы. Ведь пользоваться преимуществами жизни в умном городе должны как взрослые, так и подрастающие киевляне», — отметил директор департамента КГГА Юрий Назаров.

Как сообщалось ранее, электронная карта Kyiv Smart Card станет виртуальной.

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://kievpravda.com/news/68144>Единые проездные и Kyiv Smart Card. Как экономить на проезде с 1 апреля</a></td></tr></table>

 

 

По теме
1