Важно!

категории

КИЕВ 07 Мрт 13:29
В Киеве усиливают дезинфекцию и ограничивают мероприятия из-за угрозы коронавируса
Власти Киева вводят дополнительные меры для предотвращения распространения коронавируса COVID-19

Об этом проинформировали в пресс-службе Киевской городской госадминистрации, пишет КиевПравда.

Соответствующее решение приняла Постоянная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций КГГА.

Отмечается, что в столице предприняты все меры “для предупреждения завоза и распространения” коронавируса, в частности обеспечивается “своевременное выявление и изоляция лиц” с признаками заражения.

Согласно решению комиссии КГГА, в медицинских учреждениях должны обеспечить отдельный прием пациентов с признаками ОРВИ, пневмонии, а также отдельный отбор биологических материалов больных (для исследования).

Специалистов бригад скорой медицинской помощи, учреждений здравоохранения, оказывающих амбулаторную и стационарную помощь больным, должны обеспечить пульс-эксиметрами, аппаратами для неинвазивной вентиляции легких.

Кроме того, больницы планируется обеспечить неснижаемым запасом противовирусных препаратов, в том числе рекомендованных для лечения коронавируса, дезинфицирующими средствами и средствами индивидуальной защиты. В аптеках также должно быть достаточное количество противовирусных, лекарственных и витаминных препаратов, средств не специфической профилактики гриппа и ОРВИ и средств индивидуальной защиты.

В Киеве уже определены семь больниц, которые оборудованы должным образом и имеют специалистов-инфекционистов.

Читайте также: Коронавирус зафиксирован в Украине: что известно на сегодня
По теме
1